— Тебе понравится, — отвечает Саша, а потом подмигнув мне, разворачивается и уходит по коридору.
Я зачем-то провожаю широкую спину взглядом, все еще ощущая, как горят губы.
Сумасшествие какое-то, Господи…
Он ведь еще старше Миши. Сколько ему? Тридцать четыре-пять?
— Так что за подарок, Алис? Я готов принимать. Только давай не долго, народ ждет.
Точно… подарок."
"Тряхнув головой, чтобы отогнать странные ощущения, все еще горящие в теле, показываю ему на дверь все той же комнаты.
— Заходи.
Оказавшись снова в темноте, замечаю, что сейчас мне спокойно.
Достав из сумки рамку, включаю третий уровень подсветки и вручаю Мише.
— Держи. Ещё раз с Днем Рождения, Миш!
Хмыкнув, Миша с улыбкой рассматривает с десяток снимков, которые я поместила внутрь.
— Круто, вот эта моя любимая, — ткнув пальцем на ту, где мы с ним на детском аттракционе, вызывает у меня лёгкий смех.
Я знала, что её он оценит больше всего.
— А я все их обожаю. Потому что ты всегда со мной.
Поднимаю голову и встречаю с взглядом улыбающихся глаз.
— Спасибо, мелкая. Поставлю себе в гостиную, — Миша привычно тискает меня за щеку, а потом кивает на дверь, — Ну что, идем?
— Да.
Подавив мимолетную вспышку разочарования, выхожу из комнаты.
— Пойдем наверх? Посидишь немного с нами. Правда, тебе скучно скорее всего будет, наш треп тебе не интересен. Но во всяком случае, будет как минимум два человека, которые тебе знакомы.
Два… Точно…
Испытав странное смятение, все же соглашаюсь.
3. Хорошая ученица
Алиса
— Симпатичное платьице.
Пока мы поднимаемся на третий этаж Миша окидывает взглядом мой образ.
Заметил все-таки…
С улыбкой приподнимаю подбородок.