Мы смогли удивить и хоть немного порадовать нашего гостеприимного хозяина. В следующие дни мы с Даниэлем пели для наших немногочисленных слушателей в саду, а когда уставали, то шли отдыхать, а Владыку продолжали отвлекать от тяжких дум Багира и Лялька. Да, мы наконец-то познакомили нашу пугливую, мелкую защитницу с императором, чем хоть ненадолго привели его в настоящий восторг.
И все-таки мне не нравилось то, что мы делали. Нет, пели мы как всегда хорошо, но вот репертуар в свое время я подбирала с оглядкой на Алекса.
Тут будет реклама 1
Именно ему я пыталась дать понять о том, что я здесь, что люблю и скучаю. Для пытающегося примириться с потерей Золотого нужно было что-то другое, что-то, что заставит его жить, а не угасать день за днем. Мне было больно смотреть на него. А тут еще мой нежный и ласковый, опять «замерз». И все вроде бы между нами отлично и любовь и понимание и желание, вот только… Все как в одной из песен нашей дальней родины «Я к нему и эдак, и так, а он ко мне не так, и ни сяк, и никак…» Завел пластинку — маленькая, маленькая… Вот если бы не присутствие Золотого, привязала бы эльфийской магией к кровати и…
Сегодня наш последний день в гостях у Владыки, а я боюсь оставлять его одного.
Тут будет реклама 2
Не нравится мне его настроение, не нравятся грустные, пустые глаза. Тревожат начинающие тускнеть волосы. И мне кажется, я нашла для него песню.
Под вечер в саду мы собрались все вместе. Разученную вчера поздно вечером мелодию играл Дан, пела я и, как ни странно это смотрелось со стороны, Алекс. У него оказался великолепный слух, хороший голос и вместе мы звучали очень органично.
Тут будет реклама 3
Тем более, что зная эту песню еще из прошлой жизни ему не пришлось ее учить. Мы вместе просто пропели ее пару раз на местном языке и все.
Теперь же в тишине великолепного сада звучала бессмертная мелодия."
"Призрачно всёВ этом мире бушующем,Есть только миг,За него и держись.Есть только мигМежду прошлым и будущим,Именно он называется жизнь.Вечный покойСердце вряд ли обрадует,Вечный покойДля седых древних гор.А для звезды,Что сорвалась и падает,Есть только миг,Ослепительный миг.
Тут будет реклама 4
А для звезды,Что сорвалась и падает,Есть только миг,Ослепительный миг.Пусть этот мирВдаль летит сквозь столетия,Но не всегдаПо дороге мне с ним.Чем дорожу,Чем рискую на свете я -Мигом одним,Только мигом одним.Счастье даноПовстречать иль беду ещё,Есть только мигЗа него и держись.Есть только мигМежду прошлым и будущим,Именно он называется жизнь.Есть только мигМежду прошлым и будущим,Именно он называется жизнь.