Просто не могу поверить…
— Я свяжусь с вашим дядей, — сипло выдавил Гоблин. — Оставайтесь в своей комнате до его приезда и никуда… никуда не выходите.
Странно, что Гоблин резко перешёл на «вы». Трус…
Усмехнулась и, вежливо простившись, отправилась к себе.
Что это сейчас было? Нет, я догадываюсь, но как?! Как, бездна, такое могло случиться?!
Посмотрела на свои руки и с силой закусила губу.
«Прости, мамочка, я совсем не оправдала твоих надежд. Я самая бестолковая дочь на свете. Дьявольское отродье…»
Адриан явился незамедлительно.
Тёмно-синие, словно ночное небо, глаза лучились беспокойством, тревогой, от которой разрывалось сердце.
— Ну вот, заставила хорошего человека переживать, — пробормотала недовольно, поднимая голову.
Адриан усмехнулся и коснулся шершавыми губами моего лба. Поднялся, подал мне руку и отвёл в комнату.
— Подралась? — будничным тоном поинтересовался он. Гоблин уже и это доложил.
— Угу, — вздохнула, не испытывая угрызений совести.
— И победила?
— Победила.
— Тогда я спокоен, — удовлетворённо кивнул он. — Пока ты побеждаешь, — добавил лукаво.
Повисла неловкая пауза. Я не знала с чего начать, он видимо тоже. Может, подбирает слова, но я знаю отношение Адриана к некромантам.
«Они все циничные, мерзкие, беспринципные… держись от некромантов подальше, Николь…» — и я держалась. Никогда не питала к ним повышенного интереса, а когда сталкивалась в обществе, сторонилась.
А теперь…
— Иронично, правда? — всё же заговорила первой.
— Я от этого тебя любить не перестану, — жёстко отрезал Адриан, сцепив руки в замок. — Но и забрать тебя сейчас не могу. Прямой приказ Императора: всех, у кого пробудилась магия смерти, отправлять в академию.
— Угу… — протянула, задумавшись.
Меня тоже ждёт безумие… Слышала, в академии некромантов суровые условия и подготовка у них почти армейская. А со второго года обучения адепты имеют дело с реальной нежитью. Многих отправляют в рейды для защиты местного населения.