Николай никогда не слушал его советов и всё делал по-своему. Да, иногда взгляды на управление империей у них совпадали, но зачастую они вдрызг разругались, после чего он исчезал на охоте и появлялся через месяц-другой. Вот и сейчас вместо того, чтобы отступить, он полез в самое пекло. А если его схватят? Император помассировал виски.
— Хорошо, — император одобрил доклад кивком. — А теперь, господа… — он сделал многозначительную паузу и вновь окинул взглядом всех присутствующих, — скажите мне, как это произошло и кто виноват в крушении «Георгия Победоносца», но что более важно, как мы ответим противнику? Я хочу услышать все версии…
Внимательно слушая всех советников, император всё больше и больше впадал в тяжёлые думы и отчаяние.
С каждым оратором идеи становились всё безумнее и глупее, а император всё больше убеждался, что план Эраста с лунарианцем — единственный, который сможет хоть как-то повлиять на ситуацию в этой проклятой войне…
* * *Была и вторая причина, по которой я спешно перекидывал все найденные дары в кольчугу. Фролов оказался не таким уж и простым товарищем. Уверен, у него и титул имелся, и собственные земли. На секунду я вспомнил Бяконтовых, которые у меня отжали фамильную усадьбу.
История умалчивала о том, откуда глава контрабандистов взял столь ценные артефакты, но если так подумать, то, скорее всего, из Китайской Империи. Причём не из какой-нибудь там провинции, а из самой столицы. Уровень артефактов не тот: сколько я видел в провинции магов? А артефакты у них не дотягивали даже до «Великих охотников».
"О том же говорили и остальные артефакты. «Обвес» Фролова был не таким уж и разнообразным, мне показалось, что он особо и не заморачивался. Да и зачем? Когда у него есть артефакты шестого уровня. Я смог с ним конкурировать лишь благодаря своим уловкам и уникальным дарам.