Пусть вспомнят, что такое гнев короля Вульф.
* * *"
"Долго не мучаюсь. Я выпускаю короткий, острый, как игла, псионический импульс. Волна ментальной энергии пронзает Герпеса. Он дёргается, глаза его расширяются, зрачки вспыхивают. Всё. Вскрыто.
Вообще, с ментальной защитой на Боевом материке всё обстоит удручающе — почти у всех, за редким исключением тавров, да и тех от маломальской беды оберегают мои родовые телепаты. В остальном — техники здесь примитивны, что, впрочем, неудивительно: сам Материк с его зверорасами существует относительно недавно, а изоляция морем сильно ограничивает развитие.
Я вхожу глубже в сознание Герпеса. Легко, почти без сопротивления. Повсюду запах страха. Вязкая, липкая паника. Принц боится не боли. Он боится, что я увижу то, как он тайно пытался убрать меня. Несколько попыток, часть — неуклюжие. Он сам себе это объяснял как «стратегию». На деле — обычная злоба труса.
Ну, также принц пытается спрятать мысли об Айре. Грязные, гнилые, переполненные уязвлённой гордостью.
— Ну ты и скотина, — произношу мысленно, всматриваясь в его метущийся разум. Он чувствует моё присутствие, как чужака в черепе. И не может ничего сделать.
— Слушай, конунг, это не правда! — блеет Герпес. — Это же всего лишь… сны. Мне это приснилось, да!
— Ой, да кого ты пытаешься обмануть, — хмыкаю. — Думаешь, я не отличу сны от намерений? Хреновые у вас менталисты, коли они тебе не объяснили, как работает настоящая телепатия.
В принципе я не удивлён вообще ни капли. То, что у Герпеса в голове зловонная каша из комплексов, грязи и мелкой мстительности, — догадаться несложно. Сейчас просто увидел подтверждение. Конкретные кадры, детализированные намерения, визгливые желания. Это даже не интересно.