- Привет, мужик! – поздоровалась я, наблюдая, как он зарывается в мою постель – А меня в ресторан пригласили.
Это событие было настолько из ряда вон, что Пусик даже отвлёкся ненадолго от стаскивания покрывала и уставился на меня огромными глазами на толстой морде."
"- Вот и я тоже удивилась. Ребята позвали, давно не виделись. Ваську помнишь? – кошак призадумался, потом в его глазах появилось понимание.
Да. Васю он помнил. Она тоже жила в нашей фабричной общаге, так что знакомы они были. Васе, так же, как и мне, квартиры от государства не досталось.
Но я не в претензии, как говориться – благодаря тому, что я в своё время окончила швейный техникум, так же, как и многие из нас, фабрика любезно предоставила мне пятнадцать квадратных метров, где я сейчас и проживаю.
Девчонки в своё время уволились и теперь занимались… я так и не поняла, чем, если честно. А я по-прежнему работала на фабрике и иногда брала подработку на дом, хоть и платили за это немного, но всё же… деньги лишними не бывают. А в моём случае, совсем не бывают.
Так что сегодня я натянула на себя платье, берегла его на празднование Нового Года, да ну и ладно, подумаешь, тоже мне, праздник… распечатала новую упаковку с колготками и вышла из общаги.
Конечно, я услышала восхищённый свист мне вслед и непроизвольно поморщилась. Ну, а на что я рассчитывала? Контингент у нас такой, максимально простой, и словарный запас у них такой же. Впрочем, я тоже «звезда счастья» только снаружи. Поэтому я обернулась и показала неприличный жест рукой.
- Эх, и красивая ты девка, Полька! – с сожалением поведал мне местный алкаш, Митрич, наладчик швейного оборудования на нашей фабрике – А ты в курсях вообще, что Андрюха мой в тебя давно втресканный?
Я вздрогнула, когда вспомнила, как выглядит тот самый Андрюха, сынок Митрича. Попивал он столь же интенсивно, как и его родитель, и работал с ним в одной бригаде.