Какое у нее сложится обо мне мнение?
– Подумает, что ее сын – нормальный влюбленный мужик, – огрызнулся он."
"Олегу мой запрет не понравился, он о чем-то задумался, отвел взгляд в боковое стекло. Пренебрежительно держа руль одной рукой, достал сигарету и нервно прикурил. Поймала себя в очередной раз на мысли, что эти его перепады настроения мне не нравятся.
– Отец знает, что ты со мной уехала? – в голосе Олега слышался вызов, он словно обвинял меня в том, что мой папа его не принимает.
– Нет. Мама ему скажет, что я с подругами на даче, – спокойно ответила.
– А если захочет проверить и позвонит?
– Скажу правду. А то вдруг решит приехать, не в лес же нам бежать прятаться? – хотела разрядить обстановку шуткой, но Олег не настроен был на юмор.
Это сложно объяснить, но мой добрый отец становился раздражительным и язвительным в присутствии парня. Он всем своим видом показывал, что Олег ему неприятен.
Сама же родительница души не чаяла в моем парне. Он обаял ее в первый же день знакомства. Ну, тут тоже все легко объясняется: любая мать будет благодарна за то, что ее сына не посадили в тюрьму, и теперь она всегда встает на сторону Олега, стоит нам повздорить.
– Забудь, – выкинув недокуренную сигарету в приоткрытое окно, он повернулся ко мне.
Выдавив из себя кривые улыбки, поехали дальше и больше не возвращались к теме «отца».
Мы двигались по охраняемой территории. Когда-то бескрайнюю живописную равнину сейчас занимали огромные особняки с высокими заборами.
Вокруг все дышало роскошью, богатством, властью. Меня это смущало, заставляло сильнее нервничать.
– Ну, вот мы и приехали, – подъезжая к воротам, произнес Олег.