— А может для начала выпьем чаю? Потом обязательно всё-всё вам расскажу!
Родители согласно кивают и проходят на кухню. Помимо чая я угощаю их ужином, а затем яблучным пирогом, приготовленным на скорую руку. Внимательно и с интересом слушаю рассказы о городе детства и о знакомых, которые остались там… далеко. Увлекаюсь настолько, что вздрагиваю, когда из комнаты доносится плач Алёшки. Родители вопросительно смотрят на меня, а затем ошарашенно переглядываются.
— Мам, пап. Я должна вам кое-что рассказать…
***
— Это твой ребёнок? — спрашивает мама, заглядывая в кроватку с младенцем.
— Дочка, скажи, что ты сейчас шутишь! А как же учёба? Карьера? Коту под хвост твои планы? — возмущается отец.
— А! Я поняла, Роман. Настенька просто устроилась работать няней, не так ли?
Я вздыхаю и прижимаю к себе сына. Ласково целую его в макушку, радуясь тому, что лоб у него холодный и высокая температура сегодня ни разу не появлялась.
— Не так, мам. Это Алёшка — мой сын. Я родила его чуть больше месяца назад.
В комнате воцаряется гробовое молчание, нарушаемое тихим агуканьем моего малыша. Рассказав правду, я больше не испытываю страха. Только облегчение, потому что не придется больше врать и скрывать от родственников присутствие такого важного для меня человечка в своей жизни.
— Дочка, а почему ты раньше не сказала нам, что родила ребёнка? — ошарашенно спрашивает мама.
Дверь в комнату открывается и на пороге показывается Артур, вызывая у меня легкую улыбку и ликование оттого, что он пришел мне на подмогу.
— Не рассказала, потому что боялась, — отвечает вместо меня Артур. — Боялась, что из-за большой разницы в возрасте между нами, вы осудите её выбор и будете против нашего брака."
"Мама незаметно поправляет свои волнистые волосы и расплывается в доброжелательной улыбке. Отец всё ещё выглядит серьезным, но так сильно уже не хмурится.
— Отчего же мы против-то? Скажи, Ром? — толкает отца локтем.
Тот согласно кивает и тянет Артуру руку для приветствия. А это очень и очень хороший знак!
***
— У тебя милые родители, — сообщает Артур, когда я забираюсь к нему под одеяло и касаюсь горячей кожи.
Внизу живота разливается приятное тепло, а соски становятся твёрдыми и слишком чувствительными.
— Просто ты им понравился, Артур. Мама слушала тебя раскрыв рот, а отец ни разу не перебил. Можно сказать, что это любовь с первого взгляда.