— Тох, я еду домой. Что?
— В эту пиццерию я на всякий случай съезжу с Минаевым, — повторил мой начальник охраны, — это мой ученик. Я говорил, он занимается делом Щукина. Поглядим, зачем тебя туда позвали.
— Хорошо, только осторожно, — попросил я друга, — а я еду домой, там меня ждет Варя.
Добрался я практически без задержек, лишь на одном из светофоров пришлось объезжать аварию с участием такси. Я потратил лишних двадцать или тридцать минут, пока обогнул машину с шашечками и снующим рядом пузатым водителем. Дальше дорога лежала прямо к дому.
В другой раз я бы усмехнулся совпадению, а сейчас внутренний голос советовал насторожиться. И, как оказалось, не зря. Возле машины я увидел возню и белокурую головку моей жены. Короткий путь до дома я проделал в секунду, выскочил из своего автомобиля, бросился к незнакомцам.
— Дима!
Варю держал долговязый блондин. Мерзавец пытался затащить супругу в свою машину.
Недавно в нашем поселке сменилась охранная организация. Мне сразу не понравилась их система «узнавать» автомобили. То есть если они видели, человек свой, даже не спрашивали пропуск. Видимо, и люди Щукина поняли этот момент. В итоге «мой» автомобиль беспрепятственно проник в поселок. А теперь два крепких лба пытались посадить туда мою жену.
Вся эта цепочка пронеслась в моей голове за считанные секунды, пока я летел к воротам. Где, черт возьми, Володя?! Но не то что бы выяснять, даже думать мне об этом было некогда.
"Пока один из ребят валялся в отключке, мы крепко сцепились с другим.
Очередное столкновение щеки с мелкими камнями, и я ощутил, как меня начинает наполнять холодная ярость.