За окном уже светло, а это значит, что мне все-таки удалось уснуть. Невольно вспоминаю свой гадкий сон, а вместе с ним и вчерашний день, неожиданные новости и со стоном падаю обратно на подушку. Влад приедет сегодня ко мне. Какой ужас, господи…
Зарываюсь лицом в подушку и беззвучно кричу, чтобы выплеснуть хотя бы часть эмоций, что разрывают изнутри. Я всегда его любила, не замечая никого другого. Всегда мечтала выйти за него замуж, стать поддержкой и опорой, нарожать много детей и жить долго и счастливо до самой старости.
Влад оказался далеко не принцем из девичьих фантазий. Суровый, холодный и беспощадный. Он не способен на высокие чувства и никогда не сможет меня полюбить. Девушки для него лишь небольшое приключение на одну ночь. Самое обидное, что я одна из них.
Пусть это был мой осознанный выбор, но от этого совсем не легче. И у всего есть свои последствия. Кладу руку на пока еще не округлившийся живот и меланхолично улыбаюсь. Я ни о чем не жалею. Но и издеваться над собой не позволю. Я больше не люблю Влада и видеть его не хочу! Как только он появится, выскажу все, что думаю, и отправлю восвояси!
Решительно откидываю одеяло, встаю с кровати и иду в душ. Влад приедет только к ужину. У меня есть целый день, чтобы морально настроиться. Если он думает, что сможет опять вытереть об меня ноги, то я его огорчу.
***
Чем меньше времени остается до ужина, тем сильнее я нервничаю. Весь запал уже давно растерялся, остались лишь жалкие крохи, которые я упрямо пытаюсь сохранить. Гнетущая атмосфера в доме совершенно не способствует релаксу, а лишь еще больше вгоняет в безнадежную депрессию.
Мама рычит безо всякого повода, каждый раз стараясь побольнее ужалить. Отчим меня и не замечает.
Желудок предательски урчит, напоминая, что я сегодня еще ничего не ела. Так нельзя. Ребенок же не виноват, что у его мамы напрочь отбило весь аппетит. С большим трудом заставляю себя встать и выйти из комнаты. Надо как-то незаметно пробраться в кухню и хоть немного перекусить.