Эти минуты позора, Олеся запомнит на всю жизнь, может хоть тогда поумнеет? Очень хочу в это верить.
Саша вчера сказала, что переживает, что подруга злопамятная, и еще даст о себе знать. Как бы там ни было, если она еще раз к нам сунется, я ее в порошок сотру. Знаю несколько способов. Мне не страшно.
Приехав в АлексШоп, понимаю, что кругом дурдом: все носятся, работа кипит, а моя девочка напряженно всматривается в экран телефона, постоянно поджимая губы. Какая она красивая, я безума от нее.
Два года назад, когда увидел заплаканную незнакомку на той лестнице турбазы, хотелось просто подойти и утешить ее.
-Привет, - поднимает свои глаза, и широко мне улыбается. - Ну, как все прошло?
Саша быстро подходит ко мне, берет за руку и тащит в свой маленький кабинет.
-Рассказывай, - закрыв дверь, выжидающе смотрит. - Тебя уволили, лишили лицензии, что?
-Не то, ни другое, - слегка улыбаюсь. - Я решил сходить в отпуск. Ты как на это смотришь?
Она непонимающе всматривается в мое лицо.
-Какой еще отпуск?
-Самый обычный, - пожимаю плечами. Чувствую, как испытываю ее терпение. - Ты что предпочитаешь: море, или махнем в Европу?
-Макс, подожди, - Саша выставляет руку вперед, пытаясь понять, все что я только что ей сказал, а это практически ничего.
-Ничего, Саш, все хорошо! Мы поговорили с Матвеевым, он меня пожурил немного, но мы пришли к тому, что я поступил правильно: как только понял, что назревает конфликт интересов, разорвал договор с клиентом. Иска в итоге нет, жалоба не подкреплена доказательствами. Никто не может меня обвинить в предвзятости, даже партнеры.
-А отпуск тогда зачем?
-А отпуск моя милая затем, что я там не был уже давно, и хотел бы куда-то поехать.
Саша пытается что-то еще сказать, но спустя несколько секунд, все же расслабляется в моих руках.
-Мне все равно, куда ехать, честно, - шепчет она. - Я просто хочу побыть с тобой, не скрываясь.
-Так и будет. - Целую ее, понимая, что все, что мне нужно для счастья заключается именно в ней.