"
"Ну с Богом! И он пошел дальше по оврагу. Через метров 200 увидел какие-то развалины в мареве, как будто там стоял перегретый воздух. Подойдя увидел действительно развалившуюся часовенку. Пробравшись внутрь увидел скамейку на одного человека. Сел. Проглотил капсулу. Убрав переноску взял кошку на руки. Его старая тайская кошка осторожно посмотрела на него как бы говоря – смотри я тебе доверяю. Ощущения были странными. Во-первых -была абсолютная тишина. Ни звуков леса, ветра, птиц не слышно. Как в вате. Вытянув ноги и оперевшись спиной на стену, постарался закрыть глаза.
81-й
Макс проснулся рано утром лежа на панцирной кровати под шерстяным одеялом от ноющей боли. Болели колени. Ныли и эта боль вкручивалась в мозг не давая сосредоточиться. Он сел и стал растирать колени, но боль была внутри суставов.
Блин я вспомнил! Это же Ростов! Сборы закончились, а мне колени сломали нагрузкой как раз после второго курса. Вот же жопа-новый год. Тогда мучался и опять лечись.
Макс посмотрел на часы – его ЗИМ, подаренный бабушкой на 18-летие.
Ее быстро припрятал, а то персонал заставит выкинуть животное. Повернулся на правый бок и уснул.
Разбудили меня приносом завтрака.
Да ни тебе инета, ни радио, ни ТВ. Может книжки есть? Начал бить в дверь звать сестру. Медсестра прибежала и начала ругаться, что отвлекаю ее от работы. Тут я совсем охренел. От какой такой работы девочка? Твоя работа следить, чтобы у больных было все в порядке. А у меня все не в порядке. Мне бы почитать чего. Где тут у вас книжками можно разжиться? Тут она совсем выпала в осадок – у нас тут нет библиотеки – сказала она.
Ну нет и нет.