Представляя, как сейчас в кабинете у генерального сидит вальяжный Влад Сташков и с ним эта его невеста Лиза. А она входит. И как все взгляды устремляются на нее.
Потом резко встала и пригладила волосы.
- Марин, ну ты это... - вслед ей проговорила Лидочка.
Боже, ну дались им эти свечи! Нет, она понимала, что там какие-то шедевры, драконы, русалки и прочее. Но разве их нельзя заказать по интернету?
Марина сделала вид, что не слышит. Открыла дверь и вышла в коридор. А там проделала весь путь до кабинета генерального мысленно начиная писать заявление об уходе.
- Мне Михаил Валетинович передал зайти.
- Угу, - та на миг оторвалась от своего монитора, и уткнулась в него снова.
Тоже выбирала новогодние подарки на вайлдберриз.
Теперь надо было войти.
Перед самой дверью Марина на секунду замерла. Спокойствие, строгое бесстрастное лицо. Медленно выдохнула, а потом решительно постучала и открыла дверь.
- Вызывали, Александр Денисович?
Генеральный в кабинете был один.
- А, Суровцева. Заходи, Марина, присядь.
Панин кивнул ей и показал на кресло за его длинным рабочим столом, а сам открыл папку. В голове как-то сразу опустело, Марина села, механически отметив про себя все эти пестрые стикеры. А генеральный листал отчет, переворачивая страницы, потом поднял голову.
- Не пойдет.
Никогда еще Марина не была так рада тому, что ее разносит начальство.
- Извините, Александр Денисович, я все поправлю. Позвольте, я доработаю, - сказала она с готовностью.
Быстро забрала со стола генерального папку с его собственноручными пометками и умчалась в комнату. А потом весь день сидела, отгородившись от Лидки и Иды Федоровны, и добивала отчет. К вечеру все было готово и доведено до блеска. Правда, она немного засиделась и уходила последняя.
Когда выходила из здания, на улице стемнело, сыпал снежок. Перед офисом уже поставили елку. Крупные снежинки кружились в свете фонарей, так красиво и по-новогоднему. Она немного задержалась на крыльце, смотрела, как падает снег, а потом побежала на парковку."
"На порядком опустевшей стоянке стояла ее машина и рядом огромный внедорожник. Марина застыла на месте и чуть не повернула обратно.