Как всё пройдёт? Не возникнет ли каких непредвиденных помех?
Подъём по ступеням дался легко для нас обоих, значит мы выдержали все испытания, что были отпущены нам перед ритуалом. Дары оставили у подножия алтаря, в этот раз выбирала их более тщательно. Нас уже ожидал священник для проведения таинства. Мы лишь подтвердили своё добровольное намерение связать судьбу и создать семью. Разобрать ритуальные слова храмовника не получилось, так как они были совершенно не понятны. В первые мгновения вообще возникло ощущение, что он читает какое-то заклинание, а не ритуальную речь.
- Боги одобрили и освятили ваш союз. Сейчас внесу запись в книгу и можете быть свободны, - как-то совсем обыденно выдал нам. - Кто продиктует ваши данные?
Мой муж отошёл к подиуму на котором уже лежал огромный талмуд, а я осталась на месте рассматривая храм изнутри, хотя ничего на первый взгляд нового не было.
- Ты выполнила условие, - едва услышала.
- Люби и будь любима до самой грани!
- Берегите друг друга и свои чувства!
- Пусть ваш союз будет благословен детьми!
- Многих лет жизни и благоденствия!
Слова священника получили подтверждения. Счастье - это главное условие мира, которое я выполнила при переносе в Новар. Большего от меня не требовалось, хотя жизнь и подбрасывала испытания мне и моим близким. Теперь точно всё у нас будет хорошо. На глаза навернулись слёзы.
- Лина, почему ты плачешь? Что случилось? - испугался Хэлтор, сжимая в руках наше бумажное подтверждение о создании союза или своеобразное свидетельство о браке.
На самом деле запись о нашем ритуале отразилась во всех книгах королевства. Это теперь знаю точно, как артефактор.
- Это слёзы от счастья, которое переполняет мою душу, любимый, - утёрла слёзы и взяла мужа под локоток. - Поехали домой, нас уже гости заждались."
"Встретили нас поздравлениями и радостью. Совсем маленьким торжество не получилось, так как присутствовали все наши знакомые и друзья несмотря на статус и социальное происхождение.