Дорогу немного замело, но обратно пошли уже легче по собственному проторенному пути.
К ночи вернулись в Малорыжково, где вроде спокойно. Но я всё равно даю команду по всей деревне усилить караулы. И не вздумать часовым спать! Порву собственными руками нахрен. Тревожных колоколов навесил везде, пусть только попробуют пробраться. Твари паршивые.
Леночка, увидев нас побитыми, сразу бросилась меня ощупывать, мол, в порядке ли я. Приобнял её, поцеловал в обе румяные щёчки.
— Не бережёшь ты себя, Ярослав, — укорила экономка, снова прижимаясь крупной грудью.
— Хорошо, я постараюсь…
— А мы с Инкой тебе самых вкусных вкусностей наготовим! В картишки поиграем, спляшем, если хочешь. Ну?
— Да понял, понял, — целую её в лоб. — Заботливая ты моя…
Гайянэ пришла в себя только доме к полуночи, и нам удалось поговорить наедине в её комнате. Она даже собралась встать с постели, когда я появился.
— Лежи, не вставай.
— Я подвела тебя, — первое, что сказала чернявка, кутаясь в одеяло.
— Я так не считаю. Рассказывай, как было.
Вздохнула подружка и после недолгой паузы начала.
— С рассвета мы отправились в Елькино. Богдан встретил хорошо, мы не ссорились, затеяв общее дело…
В общем, выследили они, где у волчьей стаи логово. А там уже половина волков пожрана, вторая бегает по округе. На обратном пути стали волки их преследовать, решив, что люди виноваты. Так и загнали их в дома.
Вроде итог мне ясен, но волосы на руках дыбом.
Стараясь не выказывать беспокойства подружке, ушёл озадаченный.
Могущественный Тёмный знает обо мне. Об умном мне… И начал строить козни. Это надо принять и действовать соответствующе.
Интересно получается.
"Вскоре мы с моим главным врагом станем ещё ближе друг к другу.
А с друзьями и милыми сестрами всё дальше.