Пусть эти сто лет будут такими же светлыми, как и сегодняшний день!
Шаг, ещё один… Я подошла к лестнице, с которой открывался потрясающий вид на Подземный город и священную арку, возле которой ждал Вольгард. В этот же миг своды пещеры, её стены и даже мраморные тропинки, петляющие между белоснежными домами, вспыхнули серебристым маревом и я услышала до боли знакомый хрустальный перезвон.
– Эльезы… – прошептала, увидев распускающиеся на камнях цветы."
"Нежные и совершенные. Священные лилии, рождённые из Слёз Великой матери и любимые цветы Забытой.
Они всегда сами выбирали, кому показаться и их появление здесь было сродни благословению самого Творца.
Мои хрустальные крылья мелодично зазвенели, отвечая на песнь зачарованных лилий. Эта музыка стала лучшим свадебным маршем из всех возможных, а дальше события закружились словно в прекрасном сне…
Восторженные перешёптывания друзей, серебристое сияние эльез и полный восхищения взгляд моего дракона. Последние шаги до священной арки и проникновенный голос жреца, благословляющего наш союз.
Гулкий стук наших сердец и клятва одна на двоих. Вечная, нерушимая и такая желанная.
Люби, ведьма! И пусть музыку хрустальных крыльев услышит весь мир!
***
Дорогие читатели, эпилог будет днём, он выходит пронзительный и эмоционально напряжённый, хочу ещё раз его вычитать на свежую голову.
И спасибо огромное за ваше терпение и поддержку! О бреченная далась мне очень непросто и эмоционально практически опустошила.
PS: информация по поводу книги о Гаррете будет дана в эпилоге.
ЭПИЛОГ
Сто пять лет спустя
Прохладный ветер принёс на своих крыльях солёные брызги с пронзительным ароматом приближающегося шторма. Дикого, неукротимого и … последнего в моей земной жизни.
Ярванна прощалась со своей Верховной, разжигая в небесах янтарное пламя и подсвечивая хрустальные расколы миллионами зачарованных всполохов.
– Небо принадлежит героям, и сегодня оно горит для вас! – прошептала Алвея, наша младшая дочь.
Мы назвали её в честь легендарной воительницы и вечной Стражницы Завесы.