Ох, а вот это плохая новость. Очень плохая. Наслышаны мы о том Гордее Варвине. Боюсь, придётся нам всем искать новую работу. У этого Гордея такая невеста, что она ни за что рядом со своим богатым красавцем-женихом ни одну молодую девушку не оставит.
— И когда? — спрашиваю, а сама прикидываю варианты, куда пристроиться после увольнения.
Фирма у нас большая, вакансии периодически открываются, но ассистентские… Там выбор невелик и совсем не заманчив.
— Да вот прямо в понедельник. Варвины явятся на фирму и будут принимать дела.
— С чего такая спешка? — недоумеваю.
— Ты у меня спрашиваешь? — Тина проходит за свою стойку и включает компьютер — она точно не будет терять время на болтовню, а займётся сейчас поиском тёплого местечка.
Его ведь, этого времени, совсем мало. Сегодня пятница. Надо и мне пошевеливаться.
Тоже перестаю страдать и начинаю думать.
Так, за выходные я точно ничего не найду. Тем более у меня запланирована поездка к деду — у него вся семья соберётся.
— А с нами что будет? — озвучивает самый важный вопрос Вета.
— Без понятия, — разводит руками Тина, — но вот прям так сразу выгнать нас на улицу Варвины права не имеют. Если что — заплатят компенсацию.
Это да. У меня от неожиданной новости мозги немного взорвались, и из них вылетел этот пункт договора.
— Ладно, девочки! Работа сама себя не сделает, — хлопаю в ладоши и поднимаюсь из своего чудесного офисного кресла. — Папику нужно будет в понедельник сдать дела в лучшем виде. Не станем его подводить. Кстати, как он сам? Расстроен?
— Вовсе нет, — пожимает плечами Тина.
— Вот и займёмся. У меня тоже куча задач. Пойду по отделам с отчётами торопить, а то на звонки и сообщения они реагируют вяло.
Преувеличиваю, потому что хочу пройтись по отделам, чтобы прикинуть перспективы перехода на новое место воочию, так сказать. И сплетни послушать."
"Девчонки смотрят с подозрением.