Она будет жить с нами

Амелия Борн
Она будет жить с нами
Автор: Амелия Борн
Просмотров: 0
- Она будет жить с нами, - безапелляционно заявляет муж.Растерянно перевожу взгляд на женщину, сидящую на моей кухне.Кладет руку на живот в защитном жесте.- Да, Карина беременна, - спокойно добавляет Эдик и повторяет: - Она будет жить с нами.Я вышла замуж по любви. Хотела быть лучшей, подстраивалась под все желания мужа. Но однажды мой мир рухнул, когда Эдик привел в наш дом свою любовницу и заявил:- Она будет жить с нами.

Книга «Она будет жить с нами» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Показалось, что от них пахнуло сладковатым смрадом. Фу, какая гадость! Какой ужас…

Я принялась пинать вещи Карины в сторону выхода. Остановилась лишь от стона-вскрика их обладательницы, что уже маячила на пороге:

- Эдичка!

Она вновь схватилась за свой плоский живот. От этого жеста и этого голоса к горлу подкатила тошнота. Так своего мужа называла только я!

- Ульяна, хватит! - выкрикнул Эдик, схватив меня за плечи и ощутимо встряхнув.

В этот момент я почувствовала себя китайским болванчиком, потому что голова моя качнулась взад-вперед несколько раз.

Тут будет реклама 1

- Иди в душ и приди в себя, - процедил муж, начиная выпихивать меня из комнаты.

Той комнаты, которую мы с ним обставляли вдвоем какие-то пару лет назад! Той, в которой теперь, как выяснилось, будет жить его любовница.

- Нет! - выдохнула я, цепляясь за рубашку мужа. - Нет!

Сама не могла бы сказать, сколько всего было вложено в это слово. Мольба о том, чтобы весь этот жуткий спектакль прекратился? Да, пожалуй, она была на поверхности.

Тут будет реклама 2
Впрочем, муж все понял по-своему.

- Я сказал - да, - зло выплюнул он и потащил меня в сторону ванной.

Эдик всегда был крупным крепким мужчиной. Очень мужественным и властным. Никакой слащавости и презрительное отношение к компромиссам. Иногда с ним бывало трудно, но я своей мягкостью и заботой всегда старалась сглаживать острые углы его жесткого, порой непримиримого характера. Да и как иначе? Ведь я же женщина, к тому же, на целых двадцать лет младше.

Тут будет реклама 3
Без серьезного жизненного опыта и достижений, которые, возможно, в каких-то ситуациях и оправдывали бы мое упрямство, я не считала себя вправе учить его жизни или как-то иначе оспаривать честно заработанный авторитет.

Эдик прошел тяжелую школу девяностых, когда с друзьями пытался вылезти из той разрухи, которая царила повсюду. Не без криминала, конечно. Да и кто тогда без него обходился? Времена были лихие и выживали лишь сильнейшие.

Тут будет реклама 4

Я знала это очень хорошо, так как моя семья как раз оказалась одной из тех, кого внезапный распад союза переломил, как иногда мог выразиться Эдик, точно «пижона об колено»."

"Своих родителей я потеряла рано и почти их не помнила. С пяти лет меня воспитывал дедушка - профессор философии. Чудесный, добрый, но совершенно непрактичный и доверчивый человек. Во многом (это приходилось признать) я пошла в него.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги