Но вот грянул корпоратив в честь десятилетия компании, и случилось то, что случилось… Мне очень стыдно, но я ни в чём не виновата. Теперь я ещё сильнее хочу поскорее уволиться, чтобы не видеть каждый день шефа и не сгорать от стыда."
"Хорошо, что Туранов ничего не помнит. Это моё спасение.
- Анастасия, я, вообще-то, задал вопрос. Повторяю для задумчивых: увольняться не передумала?
- Нет, Вадим Михайлович, - негромко, но твёрдо ответила я.
Директор скривился.
- Насчёт новой помощницы… - Туранов подтолкнул пальцем в мою сторону тоненькое пластиковое досье.
- Как?! – ахнула я. – Но… Вы же… Вадим Михайлович! Она вам понравилась!
- Нет.
- А я поняла, что да!
- Ты ошибаешься, Настя, - презрительно поморщился босс.
Если он забракует ещё и эту претендентку на мою должность – уже пятую! – тогда я не знаю, что делать.
- Нет, постойте! У Рябининой прекрасное образование, она ответственная и добросовестная, а ещё у неё чудовищная скорость печати и отличный английский.
- Она хрюкает.
- Простите, что?
- Анастасия, она хрюкает, когда смеётся.
- Я не заметила… - произнесла обескураженно. – Но могу вас заверить, если вы примете эту девушку на моё место, у неё не останется ни поводов, ни времени для радостного смеха.
- Тем не менее. Мне нужен квалифицированный персональный ассистент, а не поросёнок, который в присутствии партнёров вдруг решит прохрюкать «Турецкий марш» Моцарта. Так что, Анастасия, потрудись найти нового кандидата.
- Хорошо, - уныло ответила я. – Будет сделано, Вадим Михайлович.
- Напоминаю, пока не подберёшь замену, об увольнении можешь забыть.
- Да, я помню, помню, - огрызнулась я, сражаясь с новым приступом тошноты. – Могу идти?
- Свободна.
Через пять минут, когда я дрожащими руками наливала себе в запотевший стакан ледяной воды и давила в неё четвертинку лимона, снова в динамике селектора услышала требовательное:
- Анастасия, зайди!
Выжатый в лохмотья лимон шлёпнулся на пол, я клацнула зубами о край стакана, вода расплескалась.
Да твою же мать! Ну что ещё ему от меня нужно?!
Мне плохо, меня тошнит, неужели нельзя хотя бы на пять минут оставить меня в покое?!
Решено, завязываю со здоровым образом жизни, хватит. Больше никаких витаминов. Волосы у меня и так хорошие, а родных ногтей всё равно не видно под слоем гель-лака. Да и с ними тоже всё в полном порядке.