Для меня несвойственно обсуждать такие интимные подробности даже с самой близкой подругой.
Лида садится рядом, обнимает меня.
– Дорогая, в любом случае я с тобой. Поддержу, что бы ты ни решила.
– Я понятия не имею, что делать дальше…
– Ну, тут не так много вариантов.
– Что бы ты делала на моем месте?
– Ох, ты сама знаешь, какая я авантюристка. Наверное, отправилась бы на поиски красавчика. Если ты уверена, что это его ребенок… Нет, ты пойми правильно, Дима твой очень хороший, мне он нравится. Но этот Кирилл… Просто бомбический экземпляр.
– Прошу тебя… Я не могу сейчас говорить о нем.
Совершенно чужой мне мужчина. Случайная встреча. Впервые я позволила себе отключить разум и действовать на инстинктах. Забыла о Диме, о нашей ссоре… О том, что я люблю его, несмотря ни на что. Отдалась красивому незнакомцу…
* * *Мысленно переношусь на два месяца назад. Наша компания отправила сотрудников на конференцию в Ялту. Море, солнце… И, разумеется, много работы. Я и здесь отдавала себя делу полностью.
В конце поездки решили сделать вечеринку для сотрудников.
Я не любитель всяких там корпоративов, даже ни одного вечернего наряда с собой не прихватила, но Лида уговорила меня пойти. Платье для вечеринки я купила в ближайшем магазинчике.
– Вик, ты настоящая Золушка! – корит меня подруга. – Встречаешься с богатым парнем, между прочим, и при этом не имеешь ни одного платья для бала?
– Потому что в моей жизни основное место занимает работа, – улыбаюсь.
В одежде я действительно предпочитала либо классику, в которой ходила в офис, а в обычные дни любимой одеждой для меня были джинсы, кроссовки, толстовки. Не то что бы я была такой вот пацанкой, но наряжаться никогда особенно не было моим любимым занятием.
– Ты только посмотри! Принцесса! Королевна! – восхищается в примерочной Лида.
Не могу не признать, что платье мне идет. Возможно, зря так отношусь к женственным вещам.
Вроде личико приятное, глаза светло-зеленые, волосы светло-каштановые. Стройная фигурка.
– Ты красотка и не пользуешься этим! Это огромная ошибка, тем более раз твой принц не ценит тебя!"
"На тот момент у нас с Димой произошла очень неприятная ссора. Фактически мы расстались. Он некрасиво повел себя.