Какой ужа-а-а-с!"
"Послышался сдавленный смешок. Подняла голову, но лицо делорда оставалось совершенно серьёзным, без единой лишней эмоции. Нет, мне не показалось. Я точно слышала мужской смех!
— Солнышко, ты не ушиблась? — забеспокоилась мама.
— Ара, с тобой все в порядке? — протянула руку сидевшая ближе всех сестра и помогла подняться.
Я кивнула, чуть ли не со слезами на глазах наблюдая как к лежащему на полу ужину, виляя хвостом, уже спешит наша дворняга Раф-таф.
— Простите! Я сейчас все уберу, — хотела было ликвидировать последствия своего грандиозного падения, но не успела.
— Не беспокойся, делорд сообщил, что не голоден, так что можешь подать десерт, — и правда, тарелка гостя была пуста. Даже мой салат с белыми грибами и трюфелем не попробовал. А я же так старалась!
— Хорошо, — кивнула и поспешила на кухню, прикрывая за собой двери.
— Эта девушка ваша служанка? — неожиданно для меня поинтересовался делорд, а я замерла прислушиваясь.
2
Стены у нас тонкие, а слух у меня хороший. Так что подслушиванием это не считалось.
— Ну что вы, ваша милость, Араана — сирота и моя воспитанница, на самом деле она мне как дочь, но удочерить ее к превеликому сожалению не позволяют некоторые обстоятельства, — мама замялась, пытаясь обойти скользкую тему. Чтобы официально принять в род и дать мне свою фамилию Сальвитта Торнтон должна была быть замужем и пожертвовать в храм крупную сумму денег.
— Это вы запечатали ее силу?
— Что? — переспросила Сальвитта и я напряглась прислушиваясь. О чем это он говорит? — Нет, я об этом даже не знала. Сила Арааны запечатана? Но как это возможно?
— Печать Нибрайд, скрывает способности и магическую силу, не позволяя ими пользоваться. Это заклинание высшего уровня и требует определенных знаний и подготовки.