Андрей сейчас наверняка в бешенстве. Домой идти страшно.
Просидела до позднего вечера. Из еды у меня после переезда только чай, кофе, какие-то карамельки — этого добра на скрытой миникухне, стилизованной под шкаф, полно. С собой только старая горькая шоколадка, которую я до сих пор не съела как раз из-за того что она горькая. Оказывается, с голодухи, а не есть с обеда для меня уже серьезное испытание, и горький шоколад сладок.
Последние полчаса уже не работаю, а просто брожу по сети, читая про различные диеты и советы бывалых дам на форумах.
Тем не менее, кушать уже хочется невероятно сильно, а от одной мысли, что завтра я решила сидеть на одном кефире и яблоках, мне становиться плохо.
Почти десять. Делать нечего. Не на работе же ночевать. Отправилась домой.
Сорок минут, и я почти на месте.
Внимательно оглядываюсь. Машину муженька не заметила, но это ничего не значит, у нас во дворе вечно все занято в плане парковки.
У подъезда обнаружила знакомую бабулю-старожилу, которая на своем посту с утра и до позднего вечера. А если ее нет на лавочке, значит патрулирует окрестности.
— Ольга Тимофеевна, здравствуйте, — поздоровалась я с бабулей.
Бабушка профессионально прищурила один свой глаз.
— А, Ксюшенька, здравствуй.
— Что-то вы припозднились, почти одиннадцать, а вы все гуляете, — весна уже вступила в свои права, достаточно тепло, но не вечером.
— Да, я смотрю, ты тоже, Ксюшенька, домой не торопишься, — хитро ответила бабка.
И тут у меня возникла гениальная идея. Сначала пошлю своего лазутчика, проверить, чист ли путь к квартире. Баба Оля, такая, если надо, лишнего не скажет, а пенсии сейчас маленькие. Зарылась в сумку, выуживая оттуда кошелек. Так, сколько сейчас стоят услуги разведчика? Сто рублей? Пятьсот?
— Ольга Тимофеевна, у меня к вам просьба…
Сошлись на трехстах рублях.
Стою, жду у подъезда. Через некоторое время звонок.
— Все чисто. Иди. Расскажешь, чего с мужем не поделила? Уже неделю не ночует. С любовницей небось застукала?
— Вы знаете про нее?
— Конечно.