Глава 3 — Алярм
И как прикажете встречать гостей? Стол накрыть?
Вроде как не праздник…
С утра маюсь. Кусок в горло не лезет. Тётушку попросил сегодня не приходить.
Тахикардия нарастает с каждой минутой.
Кидаю кости на раскрытой доске с нардами. Играть не с кем. Кидаю на удачу. Если выпадет дубль, то все в итоге будет хорошо.
Расслабляю пальцы, кости с характерным стуком прыгают по доске. Шесть-шесть!
Круто.
Да только с трудом верится в такие исходы на максималках."
"И я бы сейчас бахнул коньяка, чтобы немного расслабиться.
Нет, я, конечно, все переживу. Но внутри очень дерьмово. Ведь, ноги ещё пол беды. Надо сказать своей женщине, что ты больше не мужчина. А тут уж…
Ну где же они. Ожидание казни, честное слово!
Выезжаю на террасу.
На крыше соседнего дома вижу Татьяну с пилой.
Какая самостоятельная дамочка!
И она мне навевает мою Татико. Та тоже была ""Карлсоном, который живёт на крыше"". Но этого не может быть. Имя, конечно, можно сменить, но дом был продан уже пару раз.
Никак не бьётся эта история.
— Татьяна! — кричу я.
Оборачивается.
— Вы бы аккуратнее там, крыша старая.
К тому же ветрено и накрапывает дождь. А там ещё и провода.
Поднимая руку показывает мне ""ок"".
""Слезайте немедленно!"" — набираю воздуха в грудь, чтобы крикнуть.
Слышу, как подъезжает машина.
Дергаюсь. Провожу рукой по обросшему лицу. Вот что тебе мешало побриться, Литвин? Из принципа? Да, блядь! Чего уж тут красоту наводить, когда…
— Танго! — слышу голос Психа.
Разворачиваюсь, цепляюсь колесом за деревянную балясину.
Беззвучно матерюсь, дёргая коляску. Она наконец-то поддается. Но рука срывается, и разбиваю костяшки.
Поднимаю взгляд.
В раскрытых двойных дверях на террасу — Псих и Йода. Между ними миниатюрная Кира.
Пауза…
Кира закрывает ладонями лицо, оставляя только немигающие глаза.
— Привет, Кир, — хриплю я.
Друзья проходят, молча по очереди пожимая мне руку.
— Мы прогуляемся пока.
Спускаются с террасы в сад, уходят к мангалу. Там нужно нарубить дров. Самому мне тяжело.
Оперевшись на косяк, Кира стекает на корточки.