— Вкус — есть, — ответил я и отпил из чашки. — Хороший вкус.
— Бе, — сморщилась она. — Лучше пойдем в обед сходим в кафе, и там кофе попьем нормального.
— Пойдем, — отозвался я, ставя чашку на стол.
— Только не говори опять, что у тебя нашлись дела, и ты не поедешь перед самым началом обеденного времени.
— И такое может быть, — поднял я на нее глаза. — Ты же сама понимаешь, что наше отделение — не ваша терапия, где можно спокойно уйти на обед. Пациенты не спрашивают нас, когда им начать умирать или рожать и ждать окончания обеда не будут.
— Да знаю, знаю, — кивнула она. — Ты — светило медицины, и очень нужен сотням жизней.
— А я попросил бы без сарказма, — поднял я брови."
"— А я и говорю без него, — ответила Стелла и подошла ко мне. Она положила руки мне на плечи. Начала делать мне легкий массаж. Не знаю, нравилось ли мне это… Стелла вроде бы неплохая, и открыта ко мне, но… После пары ночей вместе мне не стала она интересна как женщина для жизни. Но она, видимо, считает иначе… — Кость, ты правда врач от бога.
— Они умирали, и у меня на столе — тоже, — заметил я. — Не надо делать из меня бога.
— Такие случаи бывают на практике всех хирургов, — сказала она. — Тем более, что твоей вины там не было. Иногда невозможно спасти жизнь, даже если оперируешь ты. К тому же, спас ты намного больше людей, чем операции кончались смертью пациента.
— Ну…да, — согласился я. — Справедливо.
— И не надо себя недооценивать, — снова сжала Стелла мои плечи.
— Ну, прекрати… — пожал я плечами, скинув с себя ее руки. — Дар какой-то… Глупости.
— И ничего не глупости, — стояла на своем Стелла. Если она решила похвалить меня — ничто ее не остановит. — Я в самом деле считаю это даром. Но ты очень много работаешь. Иногда надо и отдыхать. Ты когда был в отпуске последний раз?
— Э-э… — задумался я.
— Вот, а я о чем тебе говорю? — укорила меня Стелла и села на край моего стола. Моему взору открылось красивое колено и немного бедра в разрезе ее юбки и медицинского халата. — А надо отдохнуть. Кстати, в теплых странах пока еще можно искупаться в океане… Поехали, м?
— Ну, не знаю… — нахмурился я. — Не думал об этом.