В конце концов, клиника огромная, не факт, что мы вообще там с ним встретимся.
— Да, — ответила я. — Готовьте перевод. Я поеду.
48
Я попала в другое отделение клиники Старкова — дородовое. В нем Костя не работал, и я выдохнула. Значит, какая-то отсрочка у меня есть, чтобы подготовиться к тому, что мы можем пересечься с ним в стенах клиники, хотя для себя я решила, что выходить за пределы отделения не буду. Все обследования проводили на месте и необходимости выходить за двери отделения просто не было.
Родителям я позвонила и сообщила, что буду на стационаре в нашем городе в клинике Старкова, но дальнейшая моя судьба все еще не решена.
Я находилась в стационаре и ждала результатов анализов.
Родители меня навещали. Опять уговаривали осесть дома… И теперь мне уже не кажется это плохой идеей. Совсем необязательно, что оставшись в городе, я буду сталкиваться на каждому шагу с Костей. Я ведь от него пыталась сбежать…
А судьба словно толкала меня обратно…
* * *Врачи подтвердили диагноз — конфликт резус-фактора крови отца и матери.
Но меня успокоили, что все смогут держать под контролем, вынашивают и таких малышей, абсолютно здоровых рожают. Назначили мне лечение, препараты, составили план наблюдения, по котором я должна сдавать анализы каждый месяц и отслеживать состояние ребенка.
— Лада, — заглянула ко мне в палату в один из дней моего пребывания в стационаре. — К тебе врач идет, собирайся.
— Осмотр? — удивилась я. — Но ведь уже был?
— Тебя хочет осмотреть главный врач.
Я так и застыла с открытым ртом на месте.
Это же Костя!
Он что — знает, что я здесь?
— Хочет поговорить с тобой по поводу данного анализа.
— Хорошо, я поняла, спасибо.
Девушка ушла, а я оглядела палату.
Ну и в чем мне его встретить? Вечернее платье я сюда не брала!
Отказаться от разговора никак нельзя, если речь о здоровье моего ребенка. Я должна знать…
Мысль, что я сейчас увижу Костю, заставляла меня волноваться, но я старалсь себя успокоить — нельзя поддаваться панике, это плохо сказывается на малыше.