Мне бы сказали. Я бы знала.
Делаю всё, как написано на упаковке. Первую минуту почти не нервничаю, а вот когда время приближается к тому, чтобы посмотреть на тест, начинаю переживать. Сердце колотится в груди как ненормальное. В голове нон стопом проносятся вопросы.
Я подхожу ближе к раковине, сжимаю пальцами маленькую полосочку теста, а сердце замирает на несколько секунд, а после летит в пятки на бешеной скорости. На тесте две полоски. Красненькие. Вторая еле виднеется, но она есть.
Прислушиваюсь к внутренним ощущениям, сердце екает раз за разом, а после… По телу как будто разносится тепло. Ладошка сама к животу тянется. Накрывает сверху. В глазах снова стоят слёзы. Только в этот раз не слёзы разочарования.
Тут же пронзает вспышка тревоги. Подняв голову и посмотрев на своё отражение в зеркале, я вижу страх в своих глазах. Если он узнает… Он отберёт у меня ребёнка. У зависимой и лживой.
Тряхнув головой, я принимаю решение. Я сделаю всё возможное. Сама воспитаю, защищу. Михаил никогда не узнает о малыше.
Конец!"