— Фабиан, не тяни паутину заклинаний — потеряешь контроль, — поторопила его."
"Парень поднял на меня виноватый взгляд, затем отвел взор в сторону, туда, где стояла кучка девушек, заинтересованно поглядывающих на нас и переглядывающихся. Среди компании особенно выделялась одна красавица со светлыми прямыми волосами, собранными в затейливую прическу.
Она была красива, но это была холодная утонченная красота, а не яркая и живая, как у меня. Идеальной формы от природы светлые брови были подкрашены, так же как и пышные ресницы.
Хотя кому, если не принцессе, создавать моду?
Да, это была дочь нашего короля. Девушка встретилась со мной взглядами, но тут же отвела взор, будто я ее вовсе не интересовала, а ее подруги, окружавшие ее стайкой голодных падальщиков, захихикали и зашептались.
Фабиан, вновь посмотрел на меня, повинно опустил голову и выдохнул.
— Нам нужно расстаться, — выдохнул он.
Слова сказаны. Назад их уже не вернешь. Казалось, что на нас повесили полог тишины — не было слышно ни звука. Но я точно знаю, что никто из нас заклинание не накладывал. Мы просто стояли и смотрели друг на друга, пока я пыталась осознать услышанные слова.
Но никто появляться не спешил. Язык будто присох к небу. Фабиан был моим первым и единственным парнем, пусть мы с ним дальше поцелуев и не заходили, но я все равно подарила ему частичку своей души. Мне хотелось верить, что это навсегда.
— Почему? — тихо спросила я, усугубляя своё положение.
— У меня появилась невеста. Я женюсь по окончании университета.
— Так рано?
— На этом настаивают наши семьи. Прости, ты замечательная девушка…
— Не стоит. Я прекрасно осведомлена, насколько совершенна. И давно вы обручены?
— Около месяца, — старательно отводя взор, признался этот предатель.
Я открыла рот, но тут же его закрыла.