— И тебе давай-ка помогу…
Активировал двойника, расположив его сразу с другой стороны склада. Не стал его прятать, чтобы его заметили. И когда Ориджи разделились, бросившись на иллюзию, подстрелил «Палача», как наиболее опасного.
Бросился за фоггером, выскочив на середину склада, и понял, что попался в такую же ловушку. Выстрел в затылок пролетел сквозь иллюзию, а в ответку (вообще с другой стороны) прилетело в меня. Я только щит успел подставить, получив шоковый удар по еще нывшему плечу. Чертовы фантомные боли!
А фоггер уже оказался рядом.
Я кивнул и жахнул из нижнего ствола скаутгана.
Понты, как и впечатлительность, Мерзлота у меня уже отбила наглухо.
Да и стрелять второй раз в иллюзию не хотелось. Выстрелил в темный проход между стеллажами, где Искорка заметила чуть сдвинутую коробку. Задел плечо фоггера, вырвав его из маскировки, и добил уже скайкрафтовыми пулями.
Теперь уже прятаться смысла не было точно. Подскочил к лестнице, метнул по ступенькам свето-шумовую пирамидку. И, досчитав до взрыва, ломанулся вниз. Выпустил вперед двойника, а потом и сам заскочил, готовый стрелять во все, что движется и не органика.
Но, кроме мертвых дроидов РИПа, разбросанных по углам, меня никто не ждал. Их просто растащили с дороги, а на небольшой возвышенности у дальней стены, покрытой черными шкурами, лежал Ориджинал.
"По обеим сторонам возвышенности стояли большие темно-синие кристаллы. А над своеобразным святилищем была крупная надпись — «Ледяной дух в тебе. Пришло время с ним встретиться».
В следующем помещении нашлась лаборатория, заставленная капсулами с мониторами. Но практически у каждой чего-то не хватало — уже успели вынести.
Здесь же обнаружил и трех китайских ученых — в скафандрах, но без шлемов. У всех следы тупых ударов, вокруг сломанное оружие — похоже, просто раскидали, когда они пытались оказать сопротивление.
Прошел в совмещенную с лабораторией комнату, где обнаружил целую гору разных дроидов. Последний бой еще удачной части штурма, где полегли и фоггеры и наши.