Я бы хотела позволить ему перебудить меня. Уговорить, заставить, черт возьми. А он просто уходит… От отчаянья хочется выть.
Я понимаю, что приняла верное решение, но мое сердце раздирает боль, и говорит, что я буду полной дурой, если позволю ему уйти.
Я смотрю вслед Максу Эвансу, понимая ясно одно…
Он не вернется.
ЭПИЛОГ
Полгода спустя
Макс
Я только что похоронил отца. Скверная штука эта жизнь. Ты только начинаешь привыкать к ее коварным ударам, как она заканчивается. На самом интересном. Отцу стало намного лучше, и мы так радовались, что потеряли бдительность.
– Все разошлись, Макс. Распорядится, чтобы убрали со стола?
– Да, Рейчел. Конечно. Но я бы еще выпил.
– Я принесу виски.
Я оборачиваюсь, чтобы поблагодарить ее. Совершенное создание. Удивительно доброе. Я улыбаюсь, когда Рейчел подает мне стакан с темной жидкостью.
– Как ты себя чувствуешь? – спрашивает она, тревожно разглядывая меня, – Больше тебе выпивать не нужно.
– Я знаю. Выключай медсестру, окей? – натянуто улыбаюсь и снова отворачиваюсь к окну.
Я могу часами смотреть, как идет дождь. Это так расслабляет, дает время подумать. Именно во время дождя я придумал всю эту аферу, чтобы вернуть Энжи.
И ей на хрен не нужен герой.
Она хочет дом и стабильность, как любая среднестатистическая баба.
Если она однажды узнает правду, то убьет меня, и будет права. Я устроил ей феерические каникулы.
Это была моя идеальная игра. И я победил, но мне не досталась девушка.
Досталась ли она проигравшему?"
"Я не знаю. Я уехал из Флориды и поставил жирную точку.