Это что получается? Он девушку куда-то отправил, а я теперь буду жить тут, пока она не приедет? А когда вернется, мы вчетвером будем жить? Или она не живет тут?
Выдыхаю. Ладно. Это его дело.
Женя провожает в дом, показывает, забирает ключ от моего номера в гостинице, обещает привезти все вечером или с Ромой передать.
Остаемся с Машей одни.
– Тут Моёз живет? – вдруг оживает Маша, когда остаемся одни. Я поджимаю губы и киваю. В каком-то смысле да. – А где ёйка?
Ну где… Нет елки тут. Вообще ничего нет.
Тут все идеально: чисто, минималистично, по-холостяцки. Одним словом, скучно. Девушкой не пахнет. По крайней мере, постоянным проживанием тут девушки и не пахнет.
Переехать пришлось… Не сказала бы, что тут хуже, чем в его квартире, но прозвучало с упреком именно мне.
– А мутики мозно, маматька?
Маша залазит на диван с ногами и прямо в куртке и усаживается перед огромным телевизором.
Я побаиваюсь включать вот так телевизор, мало ли что Рома там смотрел последнее… Но я хочу осмотреться, поэтому телевизор хороший вариант, чтобы пока занять Машу.
Заслоняю телевизор и включаю. Там сразу что-то про инвестиции. Внутренне выдыхаю. Хоть не голые тети и дяди. Он пересматривал сегодня то видео наше, никаких эмоций не показал. Интересно даже удалил или нет? Или иногда пересматривал? Хотя у него девушка же теперь, зачем ностальгировать. Я бы это к измене приравняла на ее месте.
Включаю Маше про синий трактор, сама осматриваю дом.
Иду по комнатам первого этажа. Кабинет рабочий. Стол, компьютер, шкаф с книгами, кресло. Вид на окно и заснеженную беседку на улице.
Дальше ванная. Ни шампуня, ни других средств нет.
В следующей комнате, светлой, двуспальная кровать, напротив окна с видом на крышу соседнего дома. Видимо, это наша комната с Машей.
Прохожу в комнату, сажусь на кровать.
Надолго я тут или нет? Как себя вести? Вроде и временно тут, а вроде как и непонятно насколько это временно.
Рома также не ждет Новый год, как и я. Если бы не дочка, так и забыла бы про этот праздник.