Пьют пиво, травят анекдоты, а я все чаще поглядываю на часы, подгоняя время."
"Что-то в тягость мне сегодня компания. Хочу домой, побыстрее лечь спать, а завтра свалить отсюда.
Стыдно перед друзьями за такие мысли?
Ага, стыдно.
Но желание сбежать от них становится почти невыносимым.
Достаю телефон из сумки и под столом строчу сообщение Соне, соседке по лестничной площадке. Мы дружим, но ей всего шестнадцать, поэтому на тусы я ее с собой не беру.
«Срочно позвони».
Ее этим не удивить, она и не такие мои просьбы выполняла.
Беру его в руки и, недовольно поджав губы, закатываю глаза.
- Да, Моть… - делаю знак рукой ребятам, чтобы не шумели, - в смысле, домой?! Я же сказала, что раньше полуночи не приду!
Сонька на том конце провода обреченно вздыхает.
- Ладно, не ори!.. – поднимаюсь из-за стола, - говорю, не ори!.. Скоро буду!
Отключаюсь и, сквасив недовольную мину, развожу руками.
- Ребят, я домой.
- Капец, он у тебя зверь, - с придыханием лепечет Алина.
- Ага…
Никто не уговаривает меня ослушаться Матвея, все они видели его в ярости, когда в прошлом году на его глазах ко мне подкатил не совсем трезвый парень.
Поэтому, поочередно попрощавшись с каждым из них, я прыгаю в такси и, мечтательно прикрыв глаза в предвкушении завтрашней встречи, еду домой.
Глава 1.2.
- Ден, ты где? – говорит Матвей в телефон.
Мы только что получили свой багаж и теперь идем через зал аэропорта к выходу. Матвей с рюкзаком за плечами и двумя дорожными сумками впереди. Я со своим, розовым с белыми ромашкам, рюкзачком – за ним.
- Он уже приехал? – кричу брату в спину, когда он, отключившись, сует телефон в задний карман черных джинсов.
- Да, ждет на стоянке.
Мать моя женщина! Неужели я сейчас его увижу?!
Внутренности завязываются в узел, а колени слабеют.
Проходя мимо зеркальной витрины бутика с сувенирами, бросаю взгляд на свое отражение.
Витек говорит, что у него каждый раз встает, когда я на него смотрю. Не врет, видела я однажды, как топорщится его отросток. Чуть не стошнило.
Выходим с братом на улицу, спускаемся с широкого крыльца и останавливаемся у пешеходного перехода, ведущего через проезжую часть на автостоянку.
Я вижу машину Дениса сразу.