А ещё когда лёгкие пытаешься выплюнуть и задыхаешься – как-то не очень страдаешь от одиночества.
У меня всё хорошо.
У меня всё идеально без него.
Только почему-то я делаю круг вокруг дома, чтобы время от времен видеть черную машину. Хотя обычно бегаю на стадионе в километре от апартаментов.
Но это мелочи, естественно.
А ещё скорость уменьшаю, когда появляюсь из-за угла. Просто у меня интервальный бег, а волосы нужно поправлять по новым правилам федерации спорта.
Я упираюсь ладошками в колени, часто дышу.
Я вчера на курсы ходила, вся красивая была. С укладкой и макияжем, в платье и на каблуках даже. Сама собой любовалась, не опасаясь того, что какому-то сталкеру наряд не понравится. А сейчас я страшилище. А он приперся."
"До этого не преследовал же! Я знаю, я смотрела по сторонам, проверяла. Искренне считала, что Лютый намного раньше ворвётся в мою квартиру и потянет меня обратно.
И это хорошо.
На самом деле хорошо.
То, как было раньше – это ненормально, даже по нашим меркам. И продолжать так всю жизнь было бы глупостью. Самой большой глупостью, которую можно было придумать.
Я машу ладонями, стараясь согнать красноту с кожи, а затем отправляюсь домой. Интересно, а Лютый до вечера будет сидеть в машине? Или ждёт удобного случая напасть?
– Привет.
Я просто моргнула, честно.
Судя по тому, как на меня смотрит мужчина – он тоже этого не ожидал. Сюрприз для нас двоих.
– Привет, - произносит медленно, наклоняет голову. На его лице расцветает знакомая улыбка, от которой так легко становится. – Не ожидал тебя увидеть.
– Случайно рядом оказался?
– Совершенно.
Я киваю, мол верю каждому слову. Но улыбаюсь так широко, что начинает сводить скулы.
Хочу себя корить за то, что рада встрече, но не могу. Я смотрю на мужчину и мне легче становится. И нет никаких сомнений внутри, которые раньше сжирали. Не отталкиваю свои желания, не бегу от них.
Я пробралась под кожу Лютому.
Он сделал со мной тоже.
Это можно принять, жить с этим, не страдать.