Плюсик в карму

Елена Штефан
Плюсик в карму
Автор: Елена Штефан
Просмотров: 0
Волею случая встретились в параллельном магическом мире двое неприкаянных русских... и чудовище. Это не то, что вы подумали, а совсем наоборот. Никто никого не бил и не ел. Встретились они, значит, породнились и решили за все-все-все отблагодарить местных добродеев. Для своей пользы, разумеется.Так началась история бывалой русской женщины, энергичного юноши и любвеобильного монстрика, которого аборигены считали чудовищем, а наши – чудом.

Книга «Плюсик в карму» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что и как получилось, он так и не понял. Да и надо ли? Просто щена откликнулась на его эмоции и подошла сама. Просто доверчиво плюхнула тяжелую башкень ему на колено. Просто рука сама потянулась к ее меху…

– Что имел в виду ваш мальчик, когда называл себя этим странным словом? – ворчливо прервал молчание Эрик.

– Офицером? – не сразу сообразила Ольга. Величество кивнул. – Что он из семьи военных и гордится этим.

– Это боевые маги?

Ольга ухмыльнулась.

– Вроде того. Магов у нас нет. У нас профессионалы.

– Тогда почему он говорил так, как будто эти офицеры выше аристократов?

А что Оля могла на это ответить? Потому что есть такая профессия – Родину защищать? Не корону, а Родину.

Тут будет реклама 1
Да поймет ли он, болван венценосный? Оля ненадолго затихла, соображая и ответила, как сама чувствовала.

– А он и есть выше. Потому что всегда готов жизнь положить, защищая тех, кто сам себя защитить не может. – Оля дала мужчинам время осмыслить ее слова и, чтобы сбить тяжелый пафос, спросила: – Денег на реконструкцию хутора дадите, ваше величество?

– С чего бы?

– А с того, что стыдно это, когда люди короны живут как скоты.

Тут будет реклама 2
И политически неграмотно.

– Да вам-то, голубушка, какое дело?

– Большое! Потому что я тоже служу короне и хочу этим гордится. Потому что наша Тыря, и Свап, и ваш Пран, они кормятся трудами этих людей. И хорошо кормятся! Потому что эти люди приписаны к Корпусу. Это должно быть честью, а не проклятьем.

– Почему проклятьем?

– А вы снимите с них потомственную клятву и посмотрите, что будет.

Тут будет реклама 3

– Потомственную клятву?! – изумился Раим.

– И что будет? – фыркнул Эрик.

– Жрать нгурулам нечего будет!

– Вот и пусть людишки сидят, как сидели, – пожал плечами венценосный.

– Пусть, – покладисто согласилась Ольга, подавляя приступ злости. Не время буйствовать, когда денег просишь. – Но пусть они радуются этой клятве, гордятся ею, а не тихо ждут смерти.

– И вы, гопожа туэ, – величество не скрывал сарказма, – конечно же, знаете, как этого добиться?

– При нормальном финансировании? Пф-ф.

Тут будет реклама 4

– Нет у меня денег! – «на всякие глупости» не прозвучало, но подразумевалось очень явственно."

"– И вам, как владетелю, не стыдно будет? – беззастенчиво давила Ольга. – Если бы не беда с водой, мы бы, – Оля подчеркнула «мы» голосом, – и не узнали, что тут скоро перемрут все.

Пересказ разговора с дедом Ажуром много времени не занял. Владетели впечатлились. Еще бы им не впечатлиться, когда Ольга фонтанировала негативом? Хоть защитные барьеры поднимай.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги