Ну, великий Эмодей, покровитель менталистов, помогай."
"Навеять на убогую флер доверия не штука – у юного вербовщика ментальная практика имеется – папа поспособствовал. Хорошо получилось – дама сама себя охотно гипнотизировала: виделся ей не стройный юноша, а бодрый старик лет шестидесяти, в очках и с бородкой-клинышком. Да и пусть, если этот образ у нее ассоциируется с безопасностью. Горькая усмешка на упоминание о параллельной реальности – предсказуемо. Язвительное недоверие к существованию о магии вполне укладывается в классическую поведенческую схему.
Прочесть мысли о семье и страхи перед стремительно прогрессирующим слабоумием труда не составило. Вина за то, что в любой момент станет кошмарной пожизненной обузой для близких толкала бедняжку к краю.
Практикант, как учили, дал объекту немного привыкнуть к новым перспективам и чуть усилил влияние. Это против правил, но уж больно неприятно стоять на стылом ветру, да и тетке этой деваться некуда – либо за край, либо в инвалидное кресло, либо с ним, к новой жизни. А задуматься, какая она будет эта новая жизнь, он не позволит.
Жаль, что его первый переход с человеком вышел не таким красивым, как мечталось. Лежит теперь этот объект на столе без сознания. Наверно, возраст сыграл свою роль. Старость – это так отвратительно!
Его самого мать в шестьдесят родила, а выглядит моложе, чем эта несчастная. Трудно все время себе напоминать, что омоложение жителям Земли недоступно. То есть доступно – чисто внешнее и очень незначительное. Об этом стало известно от одной бесполезной завербованной.