"Лиза Бетт. ""По кругу""
1
— Ну что, может по пиву? — Староста группы задал вопрос, оглядывая собравшихся, и отовсюду послышались одобрительные возгласы.
Последний учебный день закончился. Зачеты получены, экзамены сданы, можно спокойно уезжать на лето домой!
Мне. У остальных куча хвостов и долгов, поэтому не все с таким энтузиазмом отнеслись к предстоящим каникулам, хотя попить пива согласились почти все.
— Нась, ты пойдешь? — Подцепила подругу под локоть, и мы двинулись к выходу из универа.
— Конечно, Маш, не зря же целый год парилась в аудиториях и сдавала экзамены.
Я закатила глаза и сосчитала до десяти.
Сколько я себя помнила, эти двое были очень интересной парой. Антоша постоянно ее лапал, а Настя позволяла ему, упиваясь чрезмерным вниманием сторонних зрителей.
Дура, вы посреди универа!
— Машка, ты иди, мы с Антошкой немного задержимся. — Настя подмигнула мне и потянула друга в сторону туалетов, а я вышла на крыльцо и подошла к одногруппникам.
— Антоху в деканат позвали, придется немного подождать…
2
Кафе, в котором мы сидели, было оживленным и без толпы студентов, занявших самый длинный стол. Спустя несколько минут, после нашего прихода стол стал заполняться пивом и коробками с пиццей.
— Слушай, Маш. Тут Антоша предложил на природу смотаться. — Подруга наклонилась ближе, будто сообщала мне какой-то секрет. — Поехали с нами, а? Мне одной не хочется.
Я оглядела собравшихся быстрым взглядом и тихо заговорила с Настей.
— А кто еще будет?
Не то, чтобы мне хотелось ехать, но на сегодня я была совершенно свободна, да и природу любила. Тем более Настя тоже поедет, тогда чего сомневаться?
— Мы с Антошей и его друзья с параллельного потока.
Рассудив, что терять мне нечего, и если на денек задержусь в городе, а завтра уеду домой на лето, ничего страшного не случится.
— Ладно, только мне надо вещи собрать…
Поморщилась от визга, донесшегося сбоку от меня.