А гоблы… ну, не лучше же они владеют клинком чем Хэрн, а на Хэрне ребята не слабо подняли своё умение в поединках против копейщиков. А раз так…
— Как думаешь, капитан, корабль закрыт у них их от дистанционного оружия?, — спросил орк.
— Я думаю, что да, — немного подумав ответил старый морской волк, — По этой причине гоблы не имеют в своих ватажках ни лучников, ни арбалетчиков с пральщиками. Шаман есть наверняка и не один. А щит на корабле есть. Он артефактный. Печальные ребята мастера на такие штучки… но в данном случае им это помогло мало.
Луи глянул на своих ребят, что спокойно взирали на догоняющий их корабль.
— Значит так, кэп. Сбавляй немного скорость…, — и видя изумление на лице моряка добавил, — повторишь свой великолепный манёвр.
— А потом?
— Отворачивай, но далеко не отходи. Что будет твориться у них на борту, тебя должно меньше всего волновать. Но предупреждаю… вздумаешь дать дёру… найду и за яйца повешу и тебя и всю твою родню. Ты меня понял?
— Ты Вар не заговаривайся. Я ведь вижу, что не простой ты воин, да и снаряга у вас специфическая и очень дорогая. Но может, тогда пускай они к нам.
— Не скажи! Они уверены в своей силе и от нас абордажа уж точно не ждут. А удивить чем, этих наглецов, у нас есть. С тебя манёвр и шанс на десантирование, об остальном не беспокойся…
Капитан оказался настоящим морским воином. Искусно дал себя догнать пиратам, при этом умудрившись их так запутать, своими резкими рывками из стороны в сторону, при не сбавлении скорости, что, о возможной ловушке, противник и не догадывался, до самого последнего момента.