― Не делай этого мама, не делай! Ты не должна это делать!
Она ответила ему совсем серьезно ― Я раньше думала точно так же, но теперь приняла решение, и я это сделаю! И знаешь, мой милый, чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что я определенно буду очень довольна, если выйду замуж за Бонами! Я и пришла к вам для того, чтобы сказать это, потому что знаю, что вам это не нравится, а у меня не было случая перекинуться с кем-нибудь из вас и парой слов с тех пор, как все это случилось! Мне внезапно стало ясно, что я в конце концов не буду вдовой! Вы не можете себе представить, какое это для меня облегчение! ― Она пригнула к себе голову Ивлина и поцеловала его.
Близнецы остались одни.
― Ты привыкнешь к этому, Ив, ― сказал Кит, слегка улыбаясь. ― Она будет довольна, выйдя за него замуж!
― Да, ― признал Ивлин.
― Ну, возблагодарим Бога за это! ― сказал Кит.
― Вот именно! Я надеюсь, что нам никогда не придется говорить друг другу что-либо иное!
― А зачем, черт подери, мы стали бы это делать?
― Понятия не имею. Позвони, Кестер! Я иду спать! Как говорит наш будущий отчим, это был утомительный день!
― Дьявольски утомительный! ― тут же ответил его брат."