И его «забраковали» – отправили не в шпионскую школу, а в кадетскую академию, где готовили защитников кантонов, которые патрулировали стену барьера, а случись прорыв – ценой собственных жизней защищали мирных жителей."
"Спустя пятнадцать лет Люк вышел из стен академии и отправился на службу.
Тут будет реклама 1
За десять лет службы его помотало по гарнизонам. Он был и на барьере северного кантона, и в пустыне, а вот сейчас его занесло на западную равнину. Это был столичный кантон, самый большой и многочисленный.Тут будет реклама 2
Несколько городов, дюжина округов и… самые частые прорывы.
В этом году Люку выпало новогоднее дежурство. Но рейда не случилось. За полторы недели до конца года отряд Люка напоролся на грызника.
Тут будет реклама 3
И как тот сумел проделать дыру в барьере? Мелкая, но верткая тварь тогда нацелилась на замыкающего, но Люк успел добраться до нее раньше, чем она – до его солдата. Вот только самого Люка зацепило.Тут будет реклама 4
Зато никто в отряде, которым он командовал, не погиб. Так что пара переломов и полное магическое истощение – не слишком большая плата. Именно так считал Люк, пока лежал на больничной койке."