Пока что в доме нет никого, кроме охраны, да и те в отдельном строении сидят, на воротах. Только закончен ремонт, надо привести дом в приличное состояние, вымыть все, пыль вытереть. Ничего сложного.
Хозяин странный, купил такую махину, наверняка за бешеные деньги, и не появляется. Вроде как генеральный директор какой-то крутой фирмы. Такое поместье – всего одно в поселке, конечно всем жителям интересно, кто же будет там жить. Ремонт шел долго, серьезный. Раньше был недострой – местный чиновник решил себе хоромы отгрохать, да не успел, посадили его.
– Дома дел тоже полно, – отклоняет предложение мама, но видно, что задумалась. – Вообще-то ладно, ты права. Пылищи там, работы невпроворот, площади огромные. С тобой быстрее управлюсь.
– Отлично! Я только телефон возьму.
– Зачем тебе телефон? – хмурится.
– Музыку включу. Так работать веселее. Интересно, там есть вай-Фай?
– Ох, дочка, только и знаешь о глупостях думать!
– Ну что ты, мам, просто так бодрее дело пойдёт.
– Ну и болтушка ты, – отмахивается.
На самом деле у меня другая причина для энтузиазма. Посмотреть на барские хоромы мне конечно интересно, но куда важнее не оставаться в доме наедине с отчимом.
Валерий появился в нашей жизни два года назад. Все изменилось с тех пор. Я ни на минуту не чувствовала себя в безопасности. Его сальные взгляды, намеки, прикосновения. Гоню от себя нехорошие мысли, и все же.
Родной дом стал чужеродным, неприятным. Скорее бы вырваться отсюда! Денег хоть и немного, но смогла накопить. Только одной страшно, мы договорились с Верой, моей лучшей подругой, что вместе уедем. Ждали подходящего момента и вот неожиданно, Вера влюбилась. Как кошка, говорит жить без Андрея не может. Месяц я ждала, может пройдет блажь, да и не обращал на нее внимания этот приезжий парень. Но теперь у них бурный роман, и бежать из родного поселка похоже придется мне одной.
"Ехать до барского дома надо на маршрутке, которая подпрыгивает и тарахтит на каждой колдобине. У нас с собой большая клетчатая сумка, с разными чистящими средствами.