– Маленькая племянница? – усмехаюсь, не до конца понимая проблемы.
Думаю, младенца на него никто вешать не стал бы, а в остальном – не вижу причин для расстройства. У Сергея жена дома сидит, неужели за ребёнком присмотреть не в состоянии?
– Если бы, – снова вздыхает, – восемнадцать стукнуло недавно, город посмотреть захотела, – кривляется Гарбузов.
– О, ну так ещё проще, чего ты приунывший такой? – хлопаю друга по плечу и обхожу его, чтобы забрать свои вещи из шкафчика.
– Чего-чего, – играет желваками. – В общем, Макс, выручай, – в одно мгновение взгляд друга становится щенячьим.
– Подожди, ты от меня чего хочешь-то? – ухожу в раздевалку, но Серёга упорно плетётся следом за мной.
Спасибо, хоть в кабинку не заходит.
Скидываю с себя мокрые плавки, переодеваюсь в сухое бельё.
– Надо, чтобы ты поехал в клуб и привёз эту гадину домой, – произносит ровным тоном, будто это такое простое дело, не требующее каких-либо особых усилий.
Вешаю сумку на плечо, выхожу из раздевалки и бросаю на друга вопросительный взгляд.
– А сам? – развожу руками в разные стороны.
– Если я переступлю порог клуба, то меня Маринка убьёт, – ребром ладони проводит по своей шее.
– И это мне говорит майор полиции, – изображаю фейлспалм.
– Я посмотрю на тебя, когда ты женишься, – рявкает обиженно. – И вообще, я мог бы тебе приказать, но прошу по-человечески.
– Так, подожди, – останавливаюсь возле двери, – у тебя выбор: умереть от рук сестры, или умереть от рук жены, верно я понял? – смотрю на Гарбузова исподлобья.
– Издеваешься, – пыхтит недовольно друг.
– Да ладно тебе, говори имя и фотку скинь, чтобы я узнать смог твою племяшку, – смеюсь в ответ. – Надеюсь, она предпочитает единственный приличный клуб в нашем городе, и не шатается по сомнительным забегаловкам? – уточняю, но тут же получаю кивок в ответ.
Мне не трудно помочь другу, к тому же, я и сам не против немного расслабиться. Не сегодня, разумеется, всё-таки важную миссию буду должен выполнить.
Но за оказанную услугу сдеру с Серёги по полной – будет мне выходной должен.
– А… у меня фотки, кажется, нет… – теряется и принимается судорожно водить пальцем по экрану телефона.