Потом делали забор крови у маман, потом анализ, потом Кэл сидел и ломал голову над результатами, пока мы с остальными пахали над куда более прозаическими вещами, прикидывая, откуда начнем действовать на Тайреме. Однозначно для этого подходили города, построенные Эрихом, и вообще не катили места концентрации архонтов, особенно шестых.
Потом Стэм и Нир нашли и скинули мне видео с похорон отца Эриха, и тут я… я зависла. Жуткая церемония, мрачная и серая, черный гроб и шестеро несущих его воинов, одиноко идущий за гробом Эрих.
Поняла, что скучаю по Эриху.
Очень скучаю.
И тут Кэл прислал сообщение лично мне:
«Мегер, это паразит».
«В смысле паразит?» -не поняла я.
«В прямом, -Кэл скинул какие-то мало понятные данные. – Бери питание под контроль, все обрабатывать. Абсолютно все - пищу, воду, одежду.
А вот это было охренть мать его!
С другой стороны, у меня есть нехилый повод отвадить шестых архонтов от Танарга раз и навсегда.
И я, перейдя на межгалактическую сеть, написала первое послание своему новому отцу.
«Дорогой папочка, как преданная и ответственная дочь Танарга, усердно служу на благо отчизны и нашей семьи.
Ваша преданная дочь, Мелания Олидрад».
Послание ушло.
Пришла ругань на танаргском. Краткая, но очень емкая.
Затем последовало куда более вежливое послание:
«Моя дорогая дочь, информация крайне своевременная, я горжусь тобой.
Частично скинула им результаты работы Кэла и спросила в конце:
«Информация действительно столь своевременна?»
Отче прислал в ответ:
«Да, глава дома шестых через два часа должен был встретиться с тремя риантанами внешней, военной и здравоохранительных отраслей. Твоя помощь оказалась бесценной. Еще раз -горжусь тем, что ты моя дочь!».