По брезгливо опущенным кончикам губ женщины, по ее укоризненному, осуждающему его поступок взгляду. По чувству гадливости, наполнившему собственную душу. Олег отшатнулся, отвел от судьи глаза и тут же встретился взглядом с незнакомой девушкой, которая внимательно следила за ходом разговора. И надо же такому случиться, что в полуторамиллионном городе он снова встретил ее! Свидетельницу своего позора…
- Могу и помолчать, – покладисто согласилась девица. – И кофе могу тебе на дорожку сварить.
Почему-то от мысли о кофе Олегу стало еще хуже.
- Не нужно. Я бы лучше чаю выпил. Мате. Если есть.
- Есть! Мне на Али-Экспресс прямо из Китая парни заказали.
Эта информация для Олега была абсолютно лишней. Он проигнорировал ее, тяжело оседая на стул. И только на задворках сознания мелькнула мысль о том, почему она сама себе не заказала чай. Мысль исчезла так же быстро, как и родилась, и Олег снова переключился на свои проблемы.
- Вот… осторожно. Не обожгись.
Олег кивнул, немного сдвигаясь в сторону.
- У меня совсем нет еды. Только овсянка, будешь?
- Ты на диете, что ли? – Спросил просто так, чтобы не думать о важном.
- С чего бы? Меня моя фигура устраивает. Так как, овсянку будешь?
Олег покачал головой из стороны в сторону. Пригубил чай. Осмотрелся. Небольшая комната, странный, как для девушки, интерьер. Хай-тек, или хай так… Непонятно. Кирпичные стены, покрытые белой краской, такая же белая компактная кухонная стенка и молочный диван, который наталкивал на мысль об отсутствии потомства у хозяйки квартиры. Потому что, когда они с Веркой делали последний ремонт, то единственное, на чем они оба сошлись без споров – было отсутствие марких цветов в интерьере.
- Тебе плохо? – Раздалось прямо над ухом, а теплая женская ладошка участливо легла на плечо.
- С чего ты взяла? – буркнул Олег, отстраняясь.
- Ты почернел. Мне так показалось… А может, это щетина… Не знаю, – принялась неловко оправдываться Юлька.