- Оу… Хорошая девочка, умница какая, красавица, - тут же начинаю сюсюкать я, перенося свои почесывания и поглаживания на всю голову и длинную шею.
Ассохалла довольно жмурит глаза и утробно урчит, как… не знаю как кто, просто очень громко и раскатисто. В общем, ей всё похоже нравится.
Я кинула вопросительный взгляд на Таля. Он утвердительно кивнул. Так, теперь главное не торопиться и делать все уверенно и четко. Не прекращая хвалить и наглаживать летающую ящерицу, обхожу ее сбоку и примериваюсь к седлу. Оно совсем непривычной формы, с достаточно высокой спинкой и целым ворохом креплений для ног, спины, плеч и даже головы.
Вспоминаю, с каким ужасом я смотрела на этот клубок ремешков с креплениями в первый раз. Мне показалось, что эльф надо мной издевается. Да, чтобы надеть и закрепить все это потребуется целая вечность! Все оказалось намного проще, чем я себе нафантазировала.
Ловко, привычным движением запрыгнула в седло. Похлопала ободряюще ассохалла по холке. Вся упряжь уже надежно закрепилась в нужных местах. Магия… Здесь все по-другому. Даже свое тело я ощущаю совсем не так как в обычном мире.
- Ну что, Золотинка, куда летим? – спрашивает эльф, одним движением взлетев на своего ассохалла."
"Золотинка. Улыбнулась невольно. Только Таль меня так называл всегда. Дал это прозвище в нашу первую встречу. А все потому, что нашел меня в зарослях странных цветов ядовито-желтого цвета, которые так и называются – золотинки.
- Показывай, давай! Знаю же, что подготовился, - рассмеялась легко и радостно. С ним всегда так.