Ни одной не завела – с моим ритмом жизни жестоко оставлять тосковать в доме живое существо.
А тема сильного мужского плеча в моей жизни много лет назад была закрыта навсегда.
И вот теперь – здрасьте, пожалуйста, муж. Нет, конечно в таких хоромах носки за ним явно будет подбирать кто-то другой… впрочем, о чем я, какие носки? Тут их, кажется, и вовсе не носят.
Господи, о какой ерунде я вообще думаю? При чем тут носки? Что мне делать? Что мне делать с незнакомым мужиком, с хоромами и с этим непонятным миром?
Ладно.
Странно, но при этой мысли я испытала нечто, очень похожее на сожаление.
Как бы то ни было, пора бы выбираться из постели, одеваться и разбираться, что здесь и как.
Кстати, о слугах. Как их позвать? Не бегать же по всему… замку? в ночнушке, хватая за рукав каждого встречного и спрашивая, не видел ли он мою служанку? Должна же у меня быть служанка? Платье-то само не материализуется, а в комнате я ничего похожего не видела.
Я снова спустила ноги на пол, поежилась. Полцарства за домашние тапочки!
Дверь со скрипом отворилась, в щель сунула голову девушка.
– Наконец-то вы проснулись, госпожа! – пискнула она.
Девушка зашла в комнату, поклонилась. Русые волосы, заплетенные в две косы, веснушки, платье из коричневого льна. Служанка?
– Помочь вам умыться, или желаете сперва принять ванну? – спросила она.
Ванну?
– Здесь есть ванна? Конечно, желаю.
– Есть. – В голосе девушки прорезалось нечто вроде гордости.
– Эм… Пожалуй, я передумала…
– Не переживайте, госпожа, – понимающе улыбнулась служанка. – Лорд давно уже встал и совершил омовение. Он вас не побеспокоит.
Я вздернула нос.
– Я вовсе не боюсь, что он меня побеспокоит.
Еще как боюсь. Как ему в глаза-то теперь смотреть? Неловко как-то вышло."
"– Конечно, госпожа, – служанка сделала книксен.