Конечно, Фидис может быть просто очень флегматичным парнем и чуток тормозить, но, учитывая обстоятельства (это ведь посланцы Нарака в Эёран, с которым они воевали тысячелетия), не логично ли предположить, что Фидис – не просто подросток на обучении по обмену, а шпион…
Хотя шпион выделяться не должен… наверное.
Или Фидис не шпион, просто присматривает за буйными парнями? Или разведывает обстановку без серьёзных заданий на внедрение, поэтому не сильно маскируется?
Женские взвизги вырывают меня из задумчивости.
И даже вошла.
Вместе с огромной белкой.
Именно появление моего иномирного спутника и вызвало бурную реакцию некоторых менталисток.
– Опять какие-то чудовища! – выдавливает Яслена и закрывает лицо руками. – За что?
– Это твоя белка так вымахала? – уточняет Бэксил подрагивающим голосом."
"– Нет, это… – широким жестом указываю на огромную белку. – Это наш новый одногруппник. Как и я, он прибыл сюда из другого мира во время внепланового схождения миров.
Раз уж Санаду так хочется белку с таким именем.
Иномирная сущность поднимает лапу и, оскалив зубы в улыбке, приветственно всем машет.
Но менталисты на бедного иномирца смотрят хмуро, настороженно. Наверное, из-за того, что на нём тоже нечто вроде абсолютного щита, не позволяющего ощутить намерения.
– Идём, – я подхватываю белку под мохнатую лапу и тяну к более привычным мне местам на галёрке.
Аудитория наполняется скрежетом сдвигаемых стульев и шелестом бумаг: это менталисты дружненько покидают места на траектории нашего с белкой движения. Что поделать: тонкая душевная организация у них, меня сразу предупреждали.
Мы с новопоименованным Антонием устраиваемся на самом заднем ряду. Стул под громадной белкой традиционно поскрипывает. Белка аккуратно раскладывает письменные принадлежности.
– А ты писать умеешь? – интересуюсь я, хотя правильнее спросить: как ты собираешься такими когтями держать перо?
Антоний неопределённо дёргает головой.
– Если что, я конспектами поделиться могу, – предлагаю бодро.