Приняв уважительный вид, кашлянула, чтобы привлечь внимание, и проблеяла:
– Меня вызвали к ректору.
Цербер смерила меня неодобрительным взглядом, уделив особое внимание распущенным волосам. Пробурчав что-то про растрепанных девиц, которые отнимают ее время, все же соизволила подняться с места и подойти к массивной лакированной двери."
"– К вам посетители, – сообщила неожиданно громким трубным голосом.
Стукнув в дверь костяшками пальцев, женщина указала подбородком на вход. Бросив на нее растерянный взгляд, я подошла и дернула за ручку.
Это все из-за Элли, сообразила я. Либо она успела настроить почтенную секретаршу против себя, либо просто слишком хорошенькая и одним своим видом раздражает других женщин.
С трудом распахнув тяжеленные деревянные створки, я зашла внутрь. Однако, закрыв дверь и подняв взгляд, о причудах секретарши и думать забыла, потому что за столом сидел самый сногсшибательный мужчина из всех, кого я когда-либо видела, включая киноактеров.
Отметила высокий лоб, намекающий на недюжинный ум, резкие скулы, широкие плечи. Серые глаза цвета грозового облака холодно разглядывали меня в ожидании, когда я окончу осмотр. Поспешно отведя взгляд, я вдруг почувствовала, как вместе со смущением меня охватывает безотчетный страх. Словно передо мной не обычный человек, а жуткий монстр. Что со мной?
– Здравствуйте, – пискнула, голос прозвучал неожиданно придушенно.
– Проходите.
Скромно уселась на самый краешек стула, стоящего у дальнего торца. Не знаю, зачем я тут, но, как кажется, по хорошей причине студента на ковер с утра пораньше не вызовут. Да и волноваться меньше стану, если сяду подальше от ректора.
– Мисс Майерс, у меня не так много времени, поэтому расскажите, что вы делали в южном крыле вчера ночью, и можете идти. – Вопреки заявлениям о своей занятости он отложил перо и приготовился слушать меня с полным вниманием.
– Э… в южном крыле? – растеряно повторила, соображая, что сказать.
Наверное, именно туда Элли ходила ночью, оттуда же ее принесли целители. И сказать, что меня там не было, при всем желании не получится. Поэтому я сделала жалобное лицо и честно ответила:
– Не помню. Наверное, вчера я ударилась головой и частично потеряла память. Не имею понятия, зачем мне понадобилось туда идти.