— Ну, в путь! — выдохнула я и шагнула, подталкивая коляску.
Снова мерзкое ощущение, что тебя распылило на атомы, побултыхало в центрифуге, покрутило и выплюнуло. А потом ты стоишь и несколько мгновений пытаешься собрать свои атомы и молекулы обратно в нечто единое целое. Живое, дышащее и думающее.
Когда я смогла нормально дышать, не опасаясь, что меня стошнит, осмотрелась.
— Да вы шутите! — пробормотала я и резко попятилась, выходя из пентаграммы.
Успела буквально за доли секунды. Едва мысок моей туфельки встал на пол рядом с линией, украшенной рунами, но уже снаружи, рисунок начал заполняться силой и светиться.
— Ой-е, ребята, мы с вами встряли! — прошептала я и переместилась к стене. Подальше от активированной мною пентаграммы.
Владельца ее пока не наблюдалось, и следовало как можно скорее искать путь теперь уже отсюда.
Очутились мы, похоже, в замковых подвалах. Каменные стены без окон. Высокий свод. Тяжелая атмосфера и затхлый воздух.
Софи завозилась во сне и зачмокала, заставив меня занервничать.
Боги этого мира, спасибо вам за магию. Не устаю офигевать от невероятности ее возможностей и восхищаться этим же.
Я быстро осмотрелась. Справа массивный деревянный стол, заставленный различными магическими приспособлениями и необходимыми в ритуалах мелочами.
Присмотрелась к пентаграмме и рунам вызова. Нет, не знаю их. Совершенно мне не знакомы, и даже гипотез нет, для чего этот рисунок здесь. Но в любом случае, пора выбираться. Я человек, не ожидающий вообще ничего хорошего от пентаграммы, потому что это тут я маг.
Нам демон нужен? Нет, не нужен. Их тут нет, как и эльфов, и гномов, вот и отлично.
Кот в коляске привстал, оперся лапами о бортик коляски и принялся внимательно рассматривать рисунок на полу. Я же аккуратно вдоль стеночки двинулась к выходу на противоположном конце зала.