Мне показалось, что это самый сейчас простой вариант. Так что долго не раздумывал, а вот где мне действительно пришлось попотеть, так это с обновлением остальных артефактов.
Обновив лану, я лишился существенной энергетической подпитки, да и уровень запаса моей энергии заметно снизился, и это, не говоря уже о том, что я до сих пор не обзавёлся новыми браслетами, которые пришлось разделить между друзьями ещё в то время, когда мы спасались от императора Китайской Империи.
Браслеты я нашёл сразу. В этот раз выбор оказался намного шире, но лучше, конечно, делать его в ювелирных лавках.
Недолго думая, я добавил туда все имевшиеся в наличии дары «увеличения энергии» с мерцающими рунами. Таких было немного, всего тридцать один дар, зато благодаря Рыжему и его пожиткам я нащупал новые дары похожего типа.
Когда я надел на себя браслет, уровень моей энергии в буквальном смысле превратился в маленькую лужицу на фоне озера. Что? Я сначала испугался, потому что подумал, что энергия исчезла, но через секунду понял, что всё дело в том, что у меня сейчас уровень был настолько низок, что разница оказалась слишком велика.
— Уфф… — я выдохнул. — Бывает и такое…
После того как закончил первый браслет, я приступил ко второму. Я уже понял, что чем меньше артефакты, тем меньше дымки они источают, поэтому второй браслет состоял из обычных звеньев. Всего их было шестьдесят пять, много, возможно, даже слишком, но я не поленился и заполнил их дарами «регенерации энергии до отвала». Делал по тому же принципу: сначала дары с мерцающими рунами, коих оказалось в этот раз сорок, затем добавил к ним звериные дары с «энергетическим всплеском» с радужными рунами в количестве десяти штук и закончил такими же с мерцающими рунами.
С этим браслетом я проковырялся дольше всех, ибо все звенья в браслете были достаточно мелкими. Покрутив его на руке, я улыбнулся. А ведь и правда, почему я раньше об этом не подумал? Ведь, по сути, я могу дары вставлять даже в песчинки.