Чего и сколько лечит — придётся узнавать эмпирическим, то есть опытным путём.
Можно, конечно, использовать его по второму назначению и отпраздновать попадание в другой мир, но лучше накопить хотя бы штуки три-четыре, а то с одного и эффекта небось не будет.
Теперь самое главное — карта. Хреновенькая, неподробная, но какая есть.
Я вроде как на большом белом пятне, называемом Прилесье. Оно на карте снизу. Сам здоровенный лес начинается далеко на востоке. Иду я с юга на север. И более-менее в той же стороне три населённых пункта.
Вот, собственно, и всё, что содержал этот мятый клочок серой ткани. Вообще непонятно, на хера он был нужен местным… Хотя… Если предположить, что нашу встречу запланировала система до того, как заглючила, то эта карта изначально предназначалась мне.
Хм. А как она могла быть запланирована? Эта девушка точно не неигровой персонаж, то есть настоящая. В этом я убеждён на сто сорок шесть процентов. А значит, ей сказали туда прийти. Получается, система даёт персональные задания. И, вероятно, такое/такие должен был получить и я, но меня приняли за неизвестного игрока, а значит, этот способ кача мне пока недоступен…
Ну и хер с ним! Зато свобода действий! Захочу, прямо сейчас главного дракона пойду валить! А захочу — завтра… Или через год.
"Сила тяжести или соответствовала земной, или была чуть ниже. Если предположить, что и остальные константы здесь примерно такие же, и солнце на том же расстоянии и такого же размера… М-да, знания физики подсказывали, что я слишком охренел такое предполагать. Да и вообще, этот мир легко может быть плоским и стоять на слонах и черепахе… К чему это я? А! Судя по расположению солнца, сейчас три-четыре часа дня, так что пора двигать в эту славную деревню Кипень.
Голод снова начал подступать, но я стоически его игнорировал.
Тот единственный батон хлеба, что у меня есть, стоит хранить на чёрный день, а хрюка я жрать не буду, но три кг окорока, конечно, захвачу.
Я осмотрелся, вышел из рощицы и потопал дальше. Руки уже успели отдохнуть, и я снова приступил к отработке выпадов и блоков. Скорее всего, малые хрюки второго уровня тут не самые опасные противники, так что стоит научиться отрубать головы первым ударом.