В инвентаре отражается то, что на мне надето: грубые хлопковые штаны и рубаха, лёгкие сандалии, перчатки, а также щит, меч и маленький мешочек, надо полагать, с «баснословными» богатствами.
Все шмотки самые простые, без дополнительных характеристик. С этим ясно.
Выбрать расу.
Опа! Сейчас выделен квадрат с существом без пола. На гладком лице только тонкая полоска рта, а также дырки носа и глаз. Нет даже ушей. Вероятно, на их месте тоже дырки… Стоп!
Поражённый неожиданной догадкой, я доковылял до речушки и, зайдя в воду, посмотрел на своё отражение.
Ух, еб.ть!!! Теперь понятно, почему девчонка вся дрожит, а тот низкий мужик так быстро улепетывал.
С волнующейся поверхности воды на меня смотрело именно то самое бесполое существо, которое я увидел в меню.
Надо попробовать выбрать что-нибудь поприятнее и желательно с членом. Может, хоть в этом мире он будет работать.
Итак. Меню похоже на выбор персонажа в последних частях Мортал Комбата — куча квадратиков. К сожалению, все, кроме первых трёх, перечёркнуты, и под ними написано: «временно недоступно».
Из трёх открытых: бесполый, человек и хоббит.
Человек!
Сохраняем выбор…
Внимание! Отсутствует подключение к системе! Автономная работа!
Меню мигнуло, а потом вновь появилась первая страница, только в немного изменённом виде.
Уровень 1.
Имя: неизвестный игрок № 1.
Раса: человек.
Выбрать расу.
Инвентарь.
Магия/умения/навыки (недоступно до 2-го уровня).
Благословение внешника — активировано!
Подробности на 2-ом уровне.
Я снова посмотрел в воду и, наконец, додумался снять перчатки. Ура, я снова человек! Правда, с другим лицом… Вроде не урод, насколько мог судить по отражению в не очень надёжном «зеркале». Брюнет, как и в прошлой жизни. Правда, молодой какой-то… На вид не старше двадцати.
Хм… А почему не исчез пункт выбора расы?..
Я посмотрел на девушку, но она заснула. Или, что вероятнее, увидев изменения в моем внешнем виде, упала в обморок.
Неважно…
Выбрать расу.
Всё интереснее и интереснее.
Это что получается: из-за сбоя и отсутствия подключения к системе я могу в любой момент выбрать, кем быть? Хорошо это или плохо? И почему такой скудный выбор?..
Мой взгляд упал на пошевелившуюся и вновь открывшую глаза девушку (человека), и я тут же вспомнил убегающего коротышку.
А не хоббитом ли он был?.. Допустим.